Аваков заявил, что в карательной операции 26 мая не пострадал ни один солдат

В МИРЕ1 комментарий
Аваков заявил, что в карательной операции 26 мая не пострадал ни один солдат

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что украинская армия в боях в Донецке за 26 мая не понесла потерь, передает УНН.

Руководитель ведомства сказал, что ситуация в Донецкой народной республике складывается не просто. Однако силовики взяли под контроль донецкий аэропорт. По словам Авакова, отряды самообороны проигнорировали ультиматум киевских властей и не сложили оружие.

По информации других СМИ, 26 мая в Донецкой области погибли свыше 100 человек. В регионе объявлена всеобщая мобилизация врачей. Ополченцы эту информацию пока не подтвердили и не опровергли.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Если бы он был компетентен…» — Трамп открыто унизил Зеленского. Время «просроченного» президента уходит

ПОЛИТИКА

«Комик, без выборов и мозгов»: экс-президент США больше не подбирает слов. Зеленский стал для него главным раздражителем.

Киргизия выдвигает России ультиматум: нелегалы и бани «только для киргизов» должны быть неприкосновенными в Москве

Актуальный вопрос

Усиливается банный скандал между Россией и Киргизией. Бишкек возмутился тем, что московский ОМОН «накрыл» нелегальную киргизскую баню «для своих».

В Китае загадочным образом скончались несколько ученых в сфере ИИ: кто избавляется от конкурентов, и почему мир в опасности

В МИРЕ

Странные смерти нескольких ученых, связанных с разработкой искусственного интеллекта (ИИ), произошли за недолгий период времени в Китае.

«Столбит поляну»: Царёв раскрыл, почему Залужный хочет заставить украинцев «умирать и убивать»

В МИРЕ

Политик объяснил, как экс-главком пытается укрепить свою власть через агрессию и манипуляции с войной.