Австралийского премьера обсмеяли за пафос

Австралия3 комментария
Австралийского премьера обсмеяли за пафос

Австралийского премьер-министра Тони Эбботта вновь обсмеяли за нелепости, допущенные во время его выступления.

Премьер Австралии Тони Эбботт, выступая в парламенте страны по теме увеличения австралийского контингента для борьбы с боевиками ИГ в 1,5 раза, красовался на фоне аж 8 флагов. Это возмутило и рассмешило австралийских жителей, сообщает 3 марта The Guardian.

Эбботт, собственно, объявил о том, что в Ирак будут дополнительно направлены 300 австралийских военнослужащих, но не это врезалось в память телезрителей, а количество флагов, на фоне которых вещал Эбботт. Такого не было за всю историю страны.

c434e5d4-8fa2-4ba6-998c-443d16f3b1c1-620x372

Еще неделю назад, делая менее важное заявление, премьер предстал на фоне шести флагов. И уже это раззадорило интернет-общественность. В Сети появились остроумные графики, вроде этого, показывающие забавы ради экспоненту увеличения числа флагов, которые австралийские премьеры будут использовать к 2050 году:

B_IzH1iUQAAnx_O

Наиболее популярной, впрочем, стала следующая фотография:

B-ffSxKCcAAce_u

Некоторые австралийцы уже предположили, что от числа госфлагов зависит весомость сделанных премьеров заявлений. В австралийской Сети умельцы-филологи немедленно выдумали подходящее слово для обозначения этой системы -  flagginess, что по-русски можно перевести как «флаговость».

Если эта догадка подтвердится, то уже к концу этого года злополучный премьер, едва избежавший отставки, предстанет на фоне целых 10 флагов.

B_IzRnaVEAAQkRs

 

Метки

Война на Ближнем Востоке захватывает новые континенты: в вооруженный конфликт вступает Австралия

«Сафари на русских» пошло не по плану – наёмник-австралиец, воевавший на стороне ВСУ, уничтожен российской разведкой

Теракт в австралийском Сиднее: среди пострадавших есть русские

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.