Барак Обама рассказал, почему пошел на бейсбол после новостей о терактах в Брюсселе

В МИРЕ7 комментариев
Барак Обама рассказал, почему пошел на бейсбол после новостей о терактах в Брюсселе

Лидер США заявил, что не отказался от развлекательной программы во время визита на Кубу, так как хотел показать, что даже после терактов жизнь продолжается.

Общественность обрушилась с критикой на Барака Обаму, который, узнав о серии терактов в Бельгии, отправился смотреть бейсбольный матч.

Прежде всего, сама новость о нескольких взрывах в аэропорту и метро Брюсселя до американского президента дошла часа через четыре после того, как свои соболезнования уже выразили десятки лидеров других стран (в том числе Владимир Путин). Услышав, что погибли около 30 и пострадали больше 100 человек, политик оставил сообщение в Twitter, где указал, что «все мысли и молитвы американцев сейчас с народом Бельгии», а сам отправился смотреть бейсбольный матч с Раулем Кастро.

Позже Обама попытался объяснить журналистам, почему не стал менять своего расписания в ходе первого в жизни визита на Кубу из-за трагедии в дружественной Европе.

- Это всегда огромное испытание, когда где-то в мире происходит теракт, особенно в наше время, когда новости вокруг нас 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Хочется уважать и понимать всю серьезность ситуации, - признал президент США. - Но вся цель терроризма заключается в том, чтобы разрушить обычную человеческую жизнь. Они не могут победить Америку. Они не могут победить мир. Единственное, что они могут, - это напугать. И пока мы не позволяем им этого - все будет в порядке.

минута молчания

Отметим, что во время матча Рауль Кастро, Барак Обама и его семья почтили жертв терактов в Брюсселе минутой молчания. Кроме того, визит президента Штатов (первый за 88 лет противостояния стран) запомнится неловким инцидентом, когда Кастро отказался обниматься с американским коллегой после пресс-конференции, вместо этого схватив того за руку.

Как позже выяснилось, среди раненных в ходе взрывов было девять американцев, в связи с чем в Бельгию вылетели представители спецслужб и полицейские Нью-Йорка для проведения собственного расследования.

Напомним, в 2014 году, узнав, что боевики "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России) в Ираке отрезали голову журналисту из США, Барак Обама пошел играть в гольф.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

array(10) { [0]=> string(7) "1268925" [1]=> string(7) "1269217" [2]=> string(7) "1270135" [3]=> string(7) "1269580" [4]=> string(7) "1270496" [5]=> string(7) "1268900" [6]=> string(7) "1269763" [7]=> string(7) "1268826" [8]=> string(7) "1269973" [9]=> string(7) "1270109" }