Батальон «Айдар» объявил охоту на свою гранатометчицу

В МИРЕ9 комментариев
Батальон

В организации заявили, что сами готовы поймать «активистку» Виту Заверуху и передать ее правоохранительным органам.

В батальоне "Айдар" прокомментировали появление в Интернете видео с гранатометчицей Витой Заверухой, которая с возвышенности обстреляла украинское село. Девушка нарочно взяла с собой оператора, чтобы тот заснял не только ее, но и разрушения.

- Снимешь, короче, деревню саму, хорошо? - требовала она у оператора, открывая огонь по селу.

donbass13

 

donbass14-300x201

Сразу после размещения видео выяснилось, что Заверуха в прошлом году вступила в «Айдар». Сегодня, три дня спустя, в батальоне эмоционально заявили, что «знают такую». И даже ищут, чтобы передать правоохранительным органам.

-  Данная ... (нецензурная лексика) не имеет никакого отношения к батальону «Айдар»! - заверили в организации. - Она была у нас в батальоне в прошлом году как волонтер, но как боец не была оформлена, заявлений о принятии в батальон не подавала, присягу на верность украинскому народу не приносила.

В случае, если «Айдару» удастся поймать Заверуху, ее немедленно «арестуют и передадут суду». В том числе, и за многочисленные нацистские наколки на теле.

-  Прячься, Заверуха... - посоветовали в батальоне. - И следи за тенью...

Ящик Пандоры: как лидеры партий отреагировали на заявление Путина об усилении ударов по экономике Украины

Откликнулись на призыв «побольше убивать русских»: Лондон передает Украине секретные технологии для производства ракет SCALP

«У США пропали все иллюзии касаемо того, что Россия хочет закончить войну»: у Зеленского началась истерика на фоне неудач на фронте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...

«У США пропали все иллюзии касаемо того, что Россия хочет закончить войну»: у Зеленского началась истерика на фоне неудач на фронте

ОБЩЕСТВО

Зеленский в ходе общения с журналистами пожаловался, что Россия не соглашается завершать конфликт без выхода Украины из Донбасса.