Беглый депутат Верховной рады передал Минюсту США компромат на Петра Порошенко

В МИРЕ16 комментариев
Беглый депутат Верховной рады передал Минюсту США компромат на Петра Порошенко

Александр Онищенко записал разговор с украинским президентом на диктофон в наручных часах.

Депутат Верховной рады Александр Онищенко провел встречу с представителем Минюста США и передал компромат на президента Украины Петра Порошенко. Онищенко согласился в полном объеме предоставить информацию о коррупции в ВР, дав подробные и полные ответы на все вопросы.

Депутата обвинили в государственной измене, но, как пишут украинские СМИ, он уже успел передать информацию о Петре Порошенко американцам.

- Он уже передал американцам документальное подтверждение коррупции Порошенко, включая аудиозаписи разговоров с президентом Украины, - сообщает издание «Страна». - По словам нардепа, он записывал разговоры на специальный диктофон в наручных часах.

Встреча с представителями Вашингтона состоялась в Европе 29 ноября.

- Вы услышите голос гаранта, чтобы исчезли все иллюзии о любви к государству и Украине, и народу. Я два года плотно шел за ним и хорошо его знаю, - сказал Онищенко.

Он добавил, что сейчас находится на пределами Украины и пока не намерен туда возвращаться по понятным причинам.

Александра Онищенко на Украине обвиняют в хищении госимущества в особо крупных размерах в рамках так называемого «газового дела». Верховная рада дала согласие на его арест и задержание, однако Онищенко успел покинуть страну накануне голосования в парламенте. Киев обратился в Интерпол с просьбой объявить Онищенко в международный розыск.

Ранее Михаил Саакашвили заявил американской прессе, что разочарован в Порошенко и считает, что он не лучше Януковича.

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.