«Берите деньги, только уезжайте». Европа пытается избавиться от украинских беженцев

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Берите деньги, только уезжайте». Европа пытается избавиться от украинских беженцев

Выяснилось, что сотни тысяч беженцев не очень хотят работать

Европейские страны одна за другой ужесточают условия для украинцев. К концу второго года конфликта выяснилось, что сотни тысяч беженцев не очень хотят работать. Вместо этого украинцы предпочитают жить на пособие и путешествовать.

Такая ситуация не устраивает европейских правых, которые начали побеждать на выборах в ряде стран. Недовольство украинцами усиливается на фоне общего миграционного кризиса, поэтому некоторые страны уже предлагают деньги переселенцам с незалэжной, лишь бы те уехали домой. То ли еще будет.

Ранее министр иммиграции Дании Кааре Дюбвад Бек заявил, что после окончания конфликта украинские беженцы, находящиеся в Дании, должны вернуться на родину. По его словам, миллиарды долларов помощи, переданные Киеву, помогут обеспечить безопасную и успешную репатриацию украинцев и не оставят впечатления, что Дания «бросает их в беде», что в свою очередь будет являться важным аспектом для беженцев и международного сообщества.

«ВСУ отбили Северск»: у Сырского заявили о победе – зачем Киев обманул всю Украину

«Трамп продавил?»: Зеленский объявил о референдуме по территориальным вопросам

«Друг другу в глотки готовы вцепляться, если что не так»: киевский антидронщик признался, как сбивают "Герани"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.