Без компромиссов! Москва готовит Киев к капитуляции: новые назначения всё сказали

В МИРЕОбсудить в телеграм
Без компромиссов! Москва готовит Киев к капитуляции: новые назначения всё сказали

Кремль усиливает давление на Киев: новые назначения в военной и космической отраслях подтверждают решимость довести спецоперацию до конца.

Кадровые перестановки в России ясно показывают, что компромиссов с Киевом не будет. Два недавних назначения свидетельствуют о решимости страны продолжать давление и добиваться своих целей.

Москва в последние месяцы демонстрирует твёрдое намерение усиливать натиск на Украину, отвергая любые идеи заморозки конфликта. Как пишет «Царьград», перестановки в ключевых секторах, акцент на цифровизацию, развитие беспилотных технологий и успехи на фронте подтверждают стратегию «дожимания».

Одним из важных кадровых решений стало назначение Дмитрия Баканова на пост главы Роскосмоса. Баканов, специалист в цифровой трансформации, сосредоточится на внедрении инноваций в космическую отрасль. Это критически важно для военной разведки, навигации и управления войсками, особенно в текущих условиях.

«Я так понял, мы продолжаем бороться за создание необходимой спутниковой группировки в космосе», — отметил военкор Александр Сладков.

Без компромиссов! Москва готовит Киев к капитуляции: новые назначения всё сказали
Дмитрий Баканов. Иллюстрация: mintrans.gov.ru

Военный волонтер Алексей Живов поясняет, что Баканов займется созданием чисто военной группировки спутников и группировки двойного назначения, которую раньше называли «Сферой».

Другим ключевым назначением стал Андрей Никитин, бывший губернатор Новгородской области, который занял пост замминистра транспорта, курируя беспилотные технологии. Его задача — усиление производства и применения дронов, которые уже доказали свою эффективность на фронте.

Эти назначения не случайны. На заседании Министерства обороны России подчёркивалось, что искусственный интеллект, робототехника и беспилотные технологии становятся основой современных вооружённых сил.

Параллельно Россия активно наращивает производство вооружений. Войска ежедневно получают тысячи новых БПЛА, а к 2028 году будут сформированы отдельные Войска беспилотных систем. Завершаются испытания атомной подлодки «Князь Пожарский», а зенитная система С-500 обеспечит защиту от вражеских атак. Расходы на оборону достигли 6,3% ВВП, а число контрактников в армии превысило 427 тысяч за прошлый год.

Без компромиссов! Москва готовит Киев к капитуляции: новые назначения всё сказали
Иллюстрация: "Блокнот"

На фронте русская армия уверенно удерживает инициативу. Недавнее освобождение Дзержинска открыло путь к Константиновке и создало угрозу для краматорской группировки ВСУ. В Курской области российские войска методично вытесняют украинские силы.

Все попытки ВСУ переломить ход событий провалились. Два наступления в 2025 году завершились неудачей, что лишь подтверждает неспособность киевского режима изменить ситуацию.

Россия не намерена останавливаться на достигнутом и уж тем более участвовать в «договорняках». Минские соглашения уже показали, к чему приводят уступки. Судя по кадровым перестановкам и усилению наступления, русская армия продолжит двигаться вперёд до полного выполнения своих целей.

«Главная стратегическая цель на данном этапе – освобождение части Курской области, временно находящейся под контролем ВСУ. Если этот план будет реализован, Украина и США потеряют один из главных козырей. Это резко изменит баланс сил и поставит Москву в более выгодное положение на переговорах», — отмечает инсайдерский канал Insider-T.

Без компромиссов! Москва готовит Киев к капитуляции: новые назначения всё сказали
Иллюстрация: "Блокнот"

По его словам, всё происходящее сейчас — это закономерный процесс, характерный для завершающей стадии любого крупного конфликта, а итоговое соглашение будет зависеть от «расклада» перед окончательными договоренностями.

Глава МИД Сергей Лавров уверен, что священный долг России выполнить цели СВО, поставленные президентом.

«Наш долг — сделать всё, чтобы цели СВО были достигнуты полностью, как поручил президент Владимир Путин и как выполняют это наши герои на фронтах СВО» , — отметил он.

Ранее стало известно, что на Украине пугают смертью того, кто подпишет отказ от территорий.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.