Беженцев с юго-востока Украины обучают русскому языку

В МИРЕ2 комментария
Беженцев с юго-востока Украины обучают русскому языку

Беженцы, которые приехали в Россию из Украины, обучаются русскому языку. Учителя из школ специально приезжают в места переселенцев из Украины.

«Мне нужно кормить семью, а значит надо устроиться на работу. Уроки русского языка пойдут только на пользу», - говорит один из беженцев.

Украинские дети также рады выучить русский язык, они с удовольствием читают рассказы на русском языке, изучают грамматику.

Напомним, что в Россию из Украины приехали тысячи беженцев. Их расселили по детским лагерям, санаториям, гостиницам. На днях около сотни украинских переселенцев принял подмосковный город Наро-Фоминск.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.