Беженцы с юго-востока ищут средства на спасение ребенка

В МИРЕ3 комментария
Беженцы с юго-востока ищут средства на спасение ребенка

Акцию, которая может помочь сотням больных детей с юго-востока Украины, поддержал народ Донбасса. Для этого достаточно выложить на своей личной странице фотографию или видео с хэштегом #SAVEKIDSFROMUKRAINE#.

70-летняя уроженка Украины Анна Легкая сейчас живет в подмосковном Жуковском с больным внуком Никитой.

15-летний Никита не отходит от дома дальше детской площадки. У мальчика шизофрения. Также мальчик с детства страдает церебральным параличом. После пережитых на Луганщине обстрелов у мальчика началось обострение психической болезни. А лекарств хватает только на пару дней.

Люди и благотворительные фонды помогает Анне Легкой одеждой и продуктами, но мальчику необходимо профессиональное лечение, на которое нужны деньги.

«Я хочу, чтобы мой внук жил, а для этого нам нужно продолжать лечение. Я хочу устроиться на работу, но Никите не с кем сидеть. Мама Никиты умерла, и я его уже несколько лет воспитываю одна. В городской администрации Жуковского нам обещали найти для него место в специальной школе-интернате», - рассказывает бабушка Никиты.

«Я скучаю по своим собакам и по Луганску, там память о маме и дедушке», - говорит Никита.

Помочь ребенку и его бабушке можно по указанным ниже реквизитам благотворительного фонда «Русская Береза»:

ИНН 5013050706

КПП 501301001

р/сч № 40703810340350104626

Сбербанк России ОАО г. Москва Раменское отд. 2580

к/сч № 30101810400000000225

БИК 044525225

Наименование платежа: УИН0///Пожертвование

Данные, если запросит Ваш банк для подтверждения государственной регистрации «Русской Березы»:

ОГРН 1055002308778

ОКВЭД 65.2

ОКПО 75302233

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.