Безработный Яценюк рассказал Обаме, когда снять экономические санкции с России

В МИРЕ7 комментариев
Безработный Яценюк рассказал Обаме, когда снять экономические санкции с России

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк во время выступления в Вашингтоне «запретил» президенту США и лидерам ЕС ослаблять антироссийские санкции.

Бывший премьер-министр Украины сделал ряд скандальных заявлений на проходящем в США Атлантическом совете с участием американских и европейских лидеров. Арсений Яценюк обратился с категоричным призывом к президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме и ведущим политикам ЕС не снимать с России экономические санкции.

- Мистер президент, лидеры ЕС, недопустимо снимать санкции с России до тех пор, пока она не выполнит минские соглашения и не вернет Донецкую, Луганскую области и Крым под полный контроль, - сказал Яценюк, когда один из журналистов напомнил ему о том, что в Европе довольно большая часть политиков выступает за ослабление антироссийских ограничительных мер.

Главным своим аргументом Яценюк привел якобы негласный отказ РФ выполнять минские договоренности. Украинский экс-премьер, который фактически является безработным, заявил, что Украина - единственная страна Европы, противостоящая «хорошо оснащенной российской армии».

- Мы защищаем не только наши границы, но и границы Европы и границы НАТО. Боремся за мир и стабильность во всей Европе. Это я хочу донести до всего свободного мира, - сказал политик.

На этом громкие заявления Яценюка не были исчерпаны. На политическом форуме он в дополнение ко всему заявил, что вскоре Украине не нужен будет вообще природный газ, а уж тем более российский газ. Экс-премьер также предложил европейцам создать фонд, чтобы на время переходного периода поддержать доходы чиновников Украины, у которых очень низкие зарплаты.

На политической сцене в самой Украине Арсения Яценюка, похоже, уже списали со счетов. Даже подавший петицию о назначении экс-премьера послом Украины в России Роман Котик назвал его Андреем.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

Первый пошёл: США ввели санкции против экс-комиссара Евросоюза - он пытался влиять на контент американских соцсетей

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.