Подавший петицию о назначении Яценюка послом Украины в России Котик назвал его Андреем

В МИРЕ10 комментариев
Подавший петицию о назначении Яценюка послом Украины в России Котик назвал его Андреем

Автор предложения считает, что бывший премьер-министр имеет возможность добиться в РФ полезных для Украины как практических, так и правовых последствий взаимоотношений.

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко в специальном разделе была подана еще одна любопытная петиция. Лидеру страны было предложено назначить Арсения Яценюка послом в Россию.

В этом, наверное, не было бы ничего предосудительного - ведь на данный момент уроженец Черновцов, 14 апреля покинувший пост премьер-министра страны, находится не у дел, - если бы автор прошения не совершил при этом грубейшую ошибку.

Некто Котик Роман Васильевич назвал Яценюка, которому 22 мая исполнится 42 года, Андреем... Вот что написал автор петиции №22/023811-еп. (орфография и пунктуация сохранены).

- На мой взгляд, единственная достойная кандидатура на должность Посла Украины в России - это Яценюк Андрей Петрович, - считает Котик. - Сейчас он безработный (незнаю зарегистрирован в центре занятости как ищущих работу, но это неважно). Главное то, что в России он как посол Украины будет иметь неприкосновенность (иммунитет), в то же время власти России его боится, а раз боится, то это будет значить, что он как посол Украины в РФ очевидно имеет возможность добиться в РФ полезных для Украины как практических так и правовых последствий взаимоотношений. Словом, поддержите Яценюка А.П. на должность Посла Украины в РФ.

Петицию, поданную 13 мая, пока что подписали чуть более 40 человек. Необходимы же подписи 25 тысяч человек. На это есть еще 91 день...

порРанее на том же сайте еще один оригинальный житель Украины предложил Порошенко называть Россию во всех документах "своим именем" - "Кацапией".

Пока же Порошенко занимается совсем другими делами. Так, сегодня, 15 мая, он потребовал переименовать Днепропетровск и Кировоград.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.