Безвизовый режим с Украиной и Молдавией не рассматривается ЕС

В МИРЕ11 комментариев
Безвизовый режим с Украиной и Молдавией не рассматривается ЕС

Вопрос о безвизовом режиме обойден стороной в проекте декларации по итогам саммита в Риге.

ЕС вообще не намерен отменять визовый режим с Украиной. Согласно опубликованной 22 марта новости в «Радио Польша», об этом идет речь в проекте декларации саммита восточного партнерства, которая должна быть утверждена в мае 2015 года в столице Латвии.

Так, в документе ничего не сказано о заключении визового соглашения ЕС с Украиной, Молдавией, а также с Грузией. В проекте декларации также ничего не говорится о европейской перспективе этих стран, речь идет только об их «европейском выборе», которого они готовы придерживаться в ближайшем будущем.

Согласно проекту документа, прогресс в реализации безвизового режима зависит от проводимых на Украине реформ.

Впрочем, украинская сторона надеется на то, что в проект декларации еще могут быть внесены поправки.

Заклятые друзья: Арестович* выяснил план раздела Украины

"Это поляки выкопали Черное море, а не украинцы": скандал между Польшей и Украиной набирает обороты

«Даже без согласования с Кремлем»: в Минске пригрозили Зеленскому серьезной "ответкой"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.