Ближайшие недели будут критическими: Белый дом предрек перелом в конфликте России и Украины

В МИРЕПрокомментируйте новость
Ближайшие недели будут критическими: Белый дом предрек перелом  в конфликте России и Украины

С соответствующим заявлением выступил официальный представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби.

Ближайшие несколько недель будут критическими для конфликта на Украине, считает представитель Белого дома по вопросам национальной безопасности Джон Кирби. Своим виденьем ситуации он поделился в интервью журналистке CNN Кристиан Аманпур.

При этом Джон Кирби заявил, что в ближайшие недели российские силы могут начать наступление. И, вероятно, по нескольким разным направлениям. Ввиду подобных обстоятельств, ближайшие недели станут критическими для Украины, предрек Кирби.

На вопрос корреспондента CNN, не слишком ли много времени Киев тратит на борьбу за Бахмут, Кирби ответил, что украинцы все еще «храбро сражаются» в городе на востоке страны. При этом он подчеркнул, что США будут продолжать обеспечивать Украину «всем, что необходимо»:

Джон Кирби.

«Мы должны убедиться, что делаем все возможное, чтобы Украина была к этому готова», - сказал он.

Украинский канал «Легитимный» пишет по этому поводу: «скорее всего, речь идет про российский удар по Северску. Но ещё одно наступление ВС РФ на других направлениях, кроме донбасского, могут начать только в том случае, если (офисное) украинское провалится».

А канал «Зе Рада» вообще считает, что эта информация как-то не вяжется с реальной ситуацией:

«Однако, не понимаю в таком случае логику РФ. Вроде бы сидят себе в обороне и норм. Тем более Зе ещё не успел отказаться от китайского плана. Как-то не вяжется…»

Действительно, заявление Кирби может быть частью информационной кампании, усыпляющей бдительность России. На самом деле, ближайшие недели, действительно, могут стать переломными – но в связи с атакой ВСУ на наши позиции.

ВСУ готовятся нанести по российской армии сокрушительный удар.

На днях член главного совета региональной администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что украинские войска заканчивают формирование ударной группировки. По его словам, речь идет о подготовке весеннего наступления с целью выхода к побережью Азовского моря. Основная задача — рассечь нашу группировку и перерезать сухопутный коридор в Крым.

При этом, командир бригады «Восток» Александр Ходаковский рассказал в своем блоге, что «все разведчики ВСУ уже получили пистолеты для боёв в городе». Поэтому нельзя исключать, что враг атакует нас в ближайшие дни.

Ходаковский также добавил, что «в воздухе ощущение схода лавины» от готовящегося наступления украинской армии.

Действительно, из различных частей Украины поступает информация о колоннах военной техники, о скрытно переброшенных танках «Леопард-2» и американских бронемашинах.

Сообщения как американских, так и украинских политиков и военных о трудном положении ВСУ призваны усыпить бдительность России перед ударом по ее армии.

Сейчас Киев и его западные хозяева всеми силами пытаются обмануть Россию, создать иллюзию того, что силы ВСУ почти исчерпаны. Но это крайне далеко от реальности! И для нашей армии крайне важно не проявить излишнее самоуспокоение, а быть готовой к масштабному наступлению противника. В ближайшие недели ВСУ введут в бой свежие, подготовленные на НАТОвских полигонах части, оснащенные самым современных западным вооружением. И ситуация, действительно, может стать критической. Но уже для России!

«После серии прилётов начались пожары»: ВСУ нанесли массированный удар по трём регионам России

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку