«Блок Петра Порошенко» предлагает перезахоронить Бандеру на Украине

В МИРЕ19 комментариев

Пропрезидентская партия поднимет в Раде вопрос о перезахоронении останков Степана Бандеры на Украине.

Народный депутат от ”Блока Петра Порошенко” Тарас Батенко намерен предложить президенту Украины Петру Порошенко перезахоронить останки лидера украинских националистов Степана Бандеры и первого председателя ОУН Евгения Коновальца на Украине после очередного нападения на могилу Бандеры в Мюнхене, сообщает 5 мая УНИАН.

- Теперь зло... снова решило поиздеваться над могилой Героя Украины Степана Бандеры, как это произошло накануне празднования в Украине дня независимости и 6 февраля этого года. Украинской общине быстро удалось восстановить могилу, и это был достойный ответ врагу украинской национальной идеи, - сообщили в пропрезидентской партии.

- Следующим шагом должно быть перезахоронение Степана Бандеры и Евгения Коновальца на родной земле, за которую они отдали жизнь. На ближайшем заседании Верховной Рады Украины направлю депутатский запрос президенту Украины по данному вопросу, - отметил народный депутат Батенко.

Американские элиты пытаются дискредитировать Трампа через публикации о российском шпионе из США

Этот сломался, несите другого: Зеленский вытянулся в струнку, встречая человека по статусу ниже себя

Вице-президент США Вэнс: сила России – факт, нытье сторонников Украины – «морализаторский мусор»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это старое существо, моя одногодка, одевается в эти колготки»: продюсер «Ласкового мая» облил грязью Лолиту Милявскую

РЕГИОНЫ

Бывший депутат и продюсер из Ставропольского края Андрей Разин припомнил Лолите Милявской концерт в «Крокусе» и «голую вечеринку», а также всю ее личную жизнь

Вице-президент США Вэнс: сила России – факт, нытье сторонников Украины – «морализаторский мусор»

Личности

Администрация американского президента продолжает подчеркивать, что не желает считать Украину «несчастной жертвой, которой надо помочь»

Маск может отключить Starlink для ВСУ уже с 1 марта: сбои в работе сети начали фиксировать на фронте

В МИРЕ

В Киеве паника: под угрозой связь, передача данных разведки и наведение ракет на цели.

«Закончит как Муссолини»: Макгрегор высказался о будущем Зеленского

ОБЩЕСТВО

Бывший полковник армии США сравнил Зеленского с диктаторами прошлого и заявил, что его судьба предрешена.

США против осуждения «российской агрессии» в заявлении G7 по Украине

В МИРЕ

Администрация Трампа и европейские политики разошлись по вопросу привлечения нашей страны к ответственности.