Боевики ИГИЛ из-за курильщиков перестреляли друг друга

Азия7 комментариев
Боевики ИГИЛ из-за курильщиков перестреляли друг друга

Споря о правильности шариатского наказания, боевики ИГ начали стрелять друг в друга. В результате погибло 12 человек.

Две группы боевиков экстремистской организации «Исламское государство» перестреляли друг друга, решая спор, как поступить с молодыми людьми, застигнутыми за курением сигарет, сообщили в полиции.

Инцидент произошел в иракской провинции Киркук.

На подконтрольных ИГИЛ территориях продажа и курение табака запрещены и караются боевиками, согласно их представлениям о мусульманском законодательстве - шариате.

- Боевики схватили нескольких курильщиков и начали, как обычно, наказывать плетьми тех парней, кого застали с сигаретой впервые. А тем, кого раньше уже предупреждали, что курить нельзя, решили отрезать пальцы, - рассказал полицейский.

Столь жестокое решение вызвало неудовольствие у части боевиков, которые заявили, что это наказание является избыточным и не предусматривается шариатом.

- Вспыхнувший спор привел к гибели 12 из них, - добавил источник местному агентству Waradana.

Напомним, что боевики ИГИЛ в 2014 году захватили части территорий Сирии и Ирака.

Метки

Посольство США в Багдаде горит: радар на крыше и установка ЗРК уничтожены

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В Ираке готовы воевать на стороне Ирана, Саудовская Аравия - на стороне США: американцы перебрасывают в регион сухопутные войска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

В МИРЕ

Украина сделала ставку на терроризм и вандализм, пытаясь сломить волю российского населения. Однако, несмотря на весь ущерб от такого ее поведения, эффект, считает политолог ...

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

ОБЩЕСТВО

На допросе иностранец признался, что был завербован сотрудниками СБУ на территории одного из государств Евросоюза.