Бои за Часов Яр: ВС РФ штурмуют Ступочки, «Солнцепёк» жжёт врага, уничтожены танки и ПВД ВСУ

Продвижение ВС России под Часовым Яром: ожесточённые бои за Ступочки и удары по тылам ВСУ
В МИРЕОбсудить в телеграм
Бои за Часов Яр: ВС РФ штурмуют Ступочки, «Солнцепёк» жжёт врага, уничтожены танки и ПВД ВСУ

На Часовоярском направлении российская армия продвигается к Ступочкам, уничтожая позиции ВСУ с воздуха и с земли.

На Часовоярском направлении продолжаются ожесточённые бои. Российская армия активизировала наступление в районе села Ступочки. По сообщениям военкоров, бойцам ВС РФ удалось взять под контроль северную часть населённого пункта. Противник оказывает яростное сопротивление, пытаясь контратаковать и не допустить дальнейшего продвижения. Но у них не получается противостоять российским военным.

В районе Днепровского пруда также продолжаются бои. Противник удерживает позиции, но подвергается постоянному огневому воздействию. Расчёты тяжёлых огнемётных систем «Солнцепёк» нанесли удары по скоплениям живой силы ВСУ. Кроме того, операторы российских беспилотников выявили в этом районе вражескую группу. В результате атаки двое украинских военных уничтожены, ещё двое попытались скрыться.

Южнее, на подступах к Константиновке, российская авиация нанесла удар авиабомбой ФАБ-1500 по пункту временной дислокации ВСУ, уничтожив вражеский объект. В самом городе, как сообщают источники, украинские силы сохраняют контроль, несмотря на сообщения о готовящемся отходе.

В Ступочках, где продолжаются самые ожесточённые столкновения, украинская армия наносит удары по российским позициям с помощью танков и миномётов из лесного массива вдоль трассы. Но благодаря эффективной работе дронов российским бойцам удалось выявить и уничтожить вражескую БМП точным ударом.

Тем временем на других участках фронта тоже зафиксировано продвижение. Южнее Покровска ВС РФ пытаются выйти к административным границам Днепропетровской области. В восточной части региона украинские власти объявили обязательную эвакуацию жителей ряда сёл.

На Южно-Донецком направлении сообщается о продвижении российских сил от Разлива на север с закреплением на территории автозаправочной станции. Также войска продвинулись западнее Константинополя на два километра, зачистив вражеский карман. В районе Вольного Поля продвижение составило 400 метров. Северо-восточнее Днепроэнергии уничтожен украинский танк и семь военнослужащих противника.

На Запорожском фронте линия боевого соприкосновения остаётся без значительных изменений, но активная работа авиации продолжается. В районе Малой Токмачки российские силы уничтожили вражеский танк.

Ранее бойцы группировки «Юг» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ и взяли укрепрайон с помощью FPV-дронов.

Последние новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#СВО новости
#Новости СВО сегодня
#Новости Часов Яр
#Часов Яр новости

Свое мнение о новостях с фронтов СВО публикуйте в комментариях ниже

Российские воины в центре Гуляйполя: пал украинский оплот на Запорожском направлении

Новости СВО: ликвидированы офицеры ГУР и СБУ, теракт в Запорожье и военная операция в Степногорске

«Starlink уничтожен»: ВС РФ разрезали фронт под Северском и освободили стратегический «карман»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.