Боевики Коломойского захватили Одесский НПЗ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Боевики Коломойского захватили Одесский НПЗ

Директор завода Марк Эпштейн сообщил о том, что предприятие заблокировано сотрудниками полиции, прокуратуры и людьми в камуфляже с автоматами.

Милиционеры и сотрудники прокуратуры в сопровождении автоматчиков проникли на Одесский нефтеперерабатывающий завод. Охрана завода изолирована под угрозой применения огнестрельного оружия.

В составе «группы захвата» есть и сотрудники  «Укрнафта» - компании, 42 процента акций которой принадлежат одиозному олигарху Игорю Коломойскому.

Коломойский захватил Одесский НПЗ

Коломойский захватил Одесский НПЗ

Вторжение началось с попытки сотрудников компании «Укрнафта» осмотреть резервуары с арестованной ранее нефтью.

По данным директора предприятия Эпштейна, у них не было разрешения для входа на завод. В ответ работники «Укрнафта» привлекли правоохранителей и вооруженных людей.

Это уже вторая попытка захвата Одесского НПЗ.  17 октября на территорию Одесского нефтеперерабатывающего завода сделали попытку  проникнуть 150 неизвестных в сопровождении следователя прокуратуры. Они пытались изъять топливо из резервуаров НПЗ.

По данным юриста предприятия, среди «гостей» были работники фирм Коломойского.

 

 

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

Заморозка конфликта развяжет руки украинским террористам: что показал теракт в московском ресторане

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.