«Большая семерка» вступила в борьбу за пост президента ФИФА

В МИРЕОбсудить в телеграм

В числе кандидатов - и президент УЕФА Мишель Платини, который в данный момент отбывает 90-дневную дисквалификацию в связи с обвинениями в коррупции.

Специальный избирательный комитет Международной федерации футбольных ассоциаций зарегистрировал семь заявок от претендентов на пост президента этой организации.

Кандидатами для участия в предстоящих выборах являются руководитель Европейского союза футбольных ассоциаций француз Мишель Платини, генеральный секретарь УЕФА швейцарец Джанни Инфантино, южноафриканец Токио Сексвале, принц Иордании и вице-президент ФИФА Али бин Аль-Хусейн, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, глава Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа из Бахрейна и президент Либерийской футбольной ассоциации Муса Билити.

При этом сообщается, что Платини в данный момент отбывает временную дисквалификацию. С 8 октября знаменитый в прошлом футболист отстранен на 90 дней от любой футбольной деятельности - его подозревают в участии в коррупционном скандале, разразившемся в ФИФА. Поэтому вопрос по нему будет решаться комитетом только после окончания дисквалификации.

Выборы президента ФИФА пройдут 26 февраля 2016 года.

«Комбат-красавчик»: первый российский телепроект о выборах в Госдуму командира батальона «Югра»

«Знаем, чем все закончится»: Путин предупредил россиян о попытках расколоть Россию

«В Череповце готовят перестройку и развал России»: раскритиковавшего власть промышленника Боглаева приравняли к Горбачеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.