«Большая семерка» вступила в борьбу за пост президента ФИФА

В МИРЕОбсудить в телеграм

В числе кандидатов - и президент УЕФА Мишель Платини, который в данный момент отбывает 90-дневную дисквалификацию в связи с обвинениями в коррупции.

Специальный избирательный комитет Международной федерации футбольных ассоциаций зарегистрировал семь заявок от претендентов на пост президента этой организации.

Кандидатами для участия в предстоящих выборах являются руководитель Европейского союза футбольных ассоциаций француз Мишель Платини, генеральный секретарь УЕФА швейцарец Джанни Инфантино, южноафриканец Токио Сексвале, принц Иордании и вице-президент ФИФА Али бин Аль-Хусейн, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, глава Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа из Бахрейна и президент Либерийской футбольной ассоциации Муса Билити.

При этом сообщается, что Платини в данный момент отбывает временную дисквалификацию. С 8 октября знаменитый в прошлом футболист отстранен на 90 дней от любой футбольной деятельности - его подозревают в участии в коррупционном скандале, разразившемся в ФИФА. Поэтому вопрос по нему будет решаться комитетом только после окончания дисквалификации.

Выборы президента ФИФА пройдут 26 февраля 2016 года.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

Зеленскому не выжить на выборах: рейтинги рухнули, доверие исчезло — мнение экспертов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.