Более половины предприятий Донбасса не работает

В МИРЕПрокомментируйте новость
Более половины предприятий Донбасса не работает

60% предприятий востока Украины приостановили работу из-за боевых действий, что, по мнению депутата «по нацбезопасности», дает право на введение военного положения.

Секретарь комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне Сергей Каплин (партия Виталия Кличко УДАР) считает даже необходимым ввести в Донецкой и Луганской областях военное положение.

«60% предприятий уже приостановили свою работу. Только представьте, что может быть за несколько месяцев. Поэтому надо действовать незамедлительно», - подчеркнул он. По информации депутата, «террористы планируют взорвать объединение «АЗОТ» в Северодонецке», что, в силу специфики предприятия, несет прямую угрозу жизни мирных жителей. 

Напомним, так считает не один Каплин, давно известный радикальными заявлениями. В Верховной Раде уже зарегистрирован проект постановления №4950 о необходимости введения чрезвычайного положения в Донецкой и Луганской областях. А советник главы МВД Станислав Речинский заявил, что ЧП на Донбассе можно ввести «в ближайшие дни».

Хотя ранее курирующий «силовой блок» первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил, что оснований для введения чрезвычайного положения на востоке страны нет. «Сегодня тот уровень наглости, присущий террористам, уже прошел и они поняли, что раздражать украинскую армию – это себе во вред», - сказал Ярема, утверждавший, что «антитеррористическая операция будет проводиться на востоке Украины до полного уничтожения боевиков».

В принципе, такие слова звучали и из уст победившего на президентских выборах Петра Порошенко. И тот же Сергей Каплин публично обещал «поправить» курс нового президента. «Мы получили большую победу, что выбрали президента в первом туре, на него большие надежды. Люди выбрали мир, люди выбрали путь борьбы против войны. И это была главная суть и смысл их голосования», - заявил он.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.