Более половины жителей США и Великобритании уверены в существовании инопланетян

В МИРЕ9 комментариев
Более половины жителей США и Великобритании уверены в существовании инопланетян

Согласно исследованию 57% респондентов верят, что человечество находится еще на недостаточном уровне развития, чтобы связаться с инопланетным разумом.

Маркетинговая компания YouGov провела исследование среди жителей США, Великобритании и Германии с целью выяснить, насколько способны жители Земли осознать существование иных цивилизаций во Вселенной. Оказалось, что только 56% немцев, 54% американцев и 52% британцев уверены, что инопланетная жизнь существует, сообщает Live Science. Статистика показывает, 12% немцев, 22% американцев и 20% британцев не верят в инопланетян.

58% опрошенных считают, что жители иных планет находятся в огромном удалении от Земли и не могут связаться с ее людьми. 57% уверены в том, что человечество находится на недостаточном уровне развития технологий, чтобы связаться с инопланетным разумом. Почти четверть респондентов полагают, что более развитые цивилизации давно знают о существовании населения Земли и его уровне развития и предпочитают не связываться с ним. 17% заявили, что инопланетяне уже «среди нас». Они контактируют с людьми, однако земные правительства скрывают эту информацию.

В исследовании отмечается, что среди мужчин процент осознающих существование инопланетян гораздо больший, нежели среди женщин.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Российскому космонавту в Армении показали проект симуляции жизни на Марсе

Космонавт-испытатель отряда Роскосмос встретился со студентами РАУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.