Более ста украинских военнослужащих покончили с собой

В МИРЕ3 комментария
Более ста украинских военнослужащих покончили с собой

Солдаты украинской армии не выдерживают ужасы войны в Донбассе и совершают суициды.

С начала военных действий на юго-востоке Украины 136 украинских силовиков покончили с собой. Такие данные приводит Министерство обороны Украины. Однако официально проблему самоубийств в ведомстве не комментируют.

Волонтерские службы, работающие с военными, «бьют тревогу», поскольку системная работа по психологической диагностике и реабилитации военных не налажена.

Украинский телеканал «ТСН» рассказал о 24-летнем боевике «Правого сектора» Артуре Гальцове. Он участвовал в боях под Донецком. В Водяном у него на глазах разорвало друга, после чего у Артура случился продолжительный нервный срыв.

- Он был на задании вместе с другом, а потом он сказал, что на его глазах парня разорвало на куски - на растяжке подорвался. Он его собирал в целлофановый мешок, - рассказал отец Артура, Валерий Гальцов, который сразу заметил, что с сыном что-то творится, ведь достаточно жесткий и сильный парень начал выпивать и со слезами вспоминать товарища.

Вскоре Артур попал в больницу с болями в желудке, где после помощи нянечке и врачу - перевозка тел умерших в морг, он выпрыгнул в окно с третьего этажа и чудом выжил. Уже полгода он является самым тяжелым пациентом с тяжелой черепно-мозговой травмой. Лечение Артура обходится в 70 тысяч гривен (140 тысяч рублей) в месяц.

По словам руководителя частной клиники, которая взялась за возвращение «правосека» к жизни, Александра Кулика, причиной попытки самоубийства стали истощенность и усталость, а также психологические травмы, которые получил мужчина.

Накануне украинская власть поставила новую цель: каждому городу – по крематорию.

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

«За Джанкой»: в Днепре ракетным ударом ВКС России сожгли лётчиков ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.