Бригада «Призрак» расстрелянного Мозгового продолжит воевать, - Царев

В МИРЕ9 комментариев
Бригада

Председатель «парламента Новороссии», бывший украинский депутат Олег Царев высказал «Блокноту» свое мнение по нашумевшему убийству комбрига Алексея Мозгового.

Как рассказал Царев, сейчас проводится расследование убийства известного командира бригады «Призрак».

- У Алексея были непростые отношения как со старым, так и с новым руководством республики, потому что он был прямой и принципиальный. Я помню, мне как-то пришлось мирить их с Болотовым (Валерием, бывшим главой ЛНР). Мне же с ним всегда было легко общаться. Он никогда не прятался и не пытался отсидеться. Он одним из первых сформировал свое подразделение на Луганщине. Он был одним из немногих представителей Луганщины, который отправил свое подразделение в Славянск на помощь Стрелкову. После первого покушения он мог уехать. Мог остаться в живых, но не стал уезжать. Не стал прятаться,  - отметил Олег Царев.

При этом, по словам Царева, в  ранее возглавляемой убитым Мозговым бригаде «Призрак» назначен новый командир.

- Бригада «Призрак» продолжит воевать и защищать землю Донбасса от врагов, - рассказал он.

Как стало известно «Блокноту», похороны Алексея Мозгового состоятся в ЛНР 27 мая, однако время и место остаются тайной.

В луганской милиции нашей редакции подтвердили, что бригада «Призрак» продолжит воевать, и всё останется как и прежде. Руководство бригадой на себя возьмет заместитель Мозгового.

- Работать будут. Да, погиб руководитель, но он не знамя. Так что всё останется как и прежде. Есть заместитель, он теперь будет руководить, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе МВД ЛНР.

Прокуратура ЛНР отказалась от комментариев, сославшись на тайну следствия.

Напомним, командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой погиб в ночь на 24 мая под Луганском. Ответственность за убийство комбрига взял на себя украинский диверсионный отряд «Тени».

Зеленский пожаловался на сильную боль, нанесенную Пентагоном

«Наплевали на иранских детей»: как российская эмиграция провалила тест на мораль

Путин поздравил именинника Трампа и обсудил с ним Украину и Ближний Восток - о чем договорились Кремль и Вашингтон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россию ломают по иранскому сценарию: Трамп заговаривает зубы мирными переговорами – под их прикрытием враг готовит сокрушительный удар

ОБЩЕСТВО

Президент США и его мирные инициативы – всего лишь фон при создании благоприятных условий для атаки.

Маск включил Starlink над Ираном: хочет подтолкнуть переворот и помочь евреям убивать иранских детей

В МИРЕ

Миллиардер принял решение на фоне сообщений о гибели 20 детей и 40 мирных жителей под завалами дома в город Шахид Чамран после удара Израиля.

«Мы в аду»: жители Израиля напуганы и не покидают убежища, города в руинах, Иран готовит удар 2000 ракет

В МИРЕ

Улицы израильских городов, особенно в районе Тель-Авива и Рамат-Гана, превратились в руины.

«Это уже рядом»: священник назвал три признака скорого конца света

ОБЩЕСТВО

Настоятель из Сергиева Посада уверен: человечество уже вступило в эпоху испытаний, предсказанную в Писании.

«Просроченные» лидеры: как Зеленский и Нетаньяху обрекли свои народы на войну

В МИРЕ

Эксперты: конфликты на Украине и Ближнем Востоке выгодны Зеленскому и Нетаньяху для удержания власти.