Британия предложила Зеленскому создать военный альянс против России

В МИРЕПрокомментируйте новость
Британия предложила Зеленскому создать военный альянс против России

Corriere Della Sera узнала о предложении премьера Британии Джонсона Зеленскому создать альянс против РФ.

Глава британского правительства Борис Джонсон послал предложение президенту Украины Владимиру Зеленскому о создании нового международного альянса, с целью атаковать Россию, пишет Corriere Della Sera со ссылкой на источники.

Идея Джонсона предполагает новый союз, где Британия будет являться центром отдачи приказов, что ставит под сомнение главенство НАТО в регионе.

Как сообщается, в МИДе королевства запланировано объединить государства, несогласные с военной конъюнктурой, обозначенной Вашингтоном. Это означает, что новый политический, экономический и военный альянс станет альтернативой НАТО, что может разбить на части блок.

Свою инициативу Джонсон представил Владимиру Зеленскому, когда тот принял его в Киеве девятого апреля. Председатель британского правительства предполагает создание военного союза, где Великобритания станет флагманом военной политики Европы.

“Кроме Украины, Польши, Эстонии, Латвии и Литвы, в нее также можно было бы позднее включить Турцию. <…> Джонсон предлагает создать содружество стран, что прикладывают все силы для обороны суверенитета Украины и выступают за либеральную экономику и готовы занимать максимально жесткую четкую позицию в отношении РФ", — говорится в сообщении.

С помощью ситуации вокруг Украины британские чиновники, а именно премьер Борис Джонсон, министр иностранных дел Лиз Трасс и министр обороны Бен Уоллес делают политическую карьеру. Именно поэтому они всеми возможными способами стараются помешать дипломатическому разрешению конфликта, пишет сегодня, 19 мая, издание Bloomberg.

Данилов уволен с поста секретаря Совета нацбезопасности Украины: вместо него будет выпускник академии ФСБ России

"Ипполит" выдал всех: "просчитаны" заказчики теракта в "Крокус Сити Холле"

Работа на иностранные спецслужбы и загадочная смерть: 23 марта 2013 года скончался Борис Березовский

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.