«Бронь не поможет»: украинские военкомы держат мобилизованных в подвалах до отправки «на убой»

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Бронь не поможет»: украинские военкомы держат мобилизованных в подвалах до отправки «на убой»

Отловленных мобилизованных избивают и держат без еды

На Украине продолжается отлов мужского населения, способного держать в руках оружие. Это «пушечное мясо», как называют «мобиков» боевики ВСУ, бросают в самое пекло, а тем, кто пытается сдаться в плен российской Армии, стреляют в спину и добивают дронами. Но до отправки на фронт насильно мобилизованных удерживают в подвалах, заставляя «добровольно» подписать контракт с украинской армией. Об этом РИА Новости рассказал координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.

В подтверждении своих слов, он показал видеокадры, сделанные одним из мобилизованных в подвале города Вознесенк Николаевской области. «Такая бомжатня. Стоя спать буду», - говорит за кадром украинец.  

Глава николаевского подполья Лебедев рассказал, что подвальное помещение с видеозаписи «принадлежит ТЦК». И в нем насильно удерживают «отловленных мужиков», которых планируют «послать на убой».

Он объяснил, почему именно тэцэкашники используют такой метод давления. По его словам, связано это с тем, чтобы «минимизировать возможности побега».

«Местные также рассказывают, что там могут держать без воды, без еды, пока ты не подпишешь бумажки о том, что ты – доброволец. А после подписания таких бумаг, никакая бронь тебе уже не поможет», - говорит собеседник агентства.

Причем, по его данным, такие казематы есть и в других областях незалежной. К примеру, один «доброволец» попался в руки военкомов в Одессе. Его также поместили «в подвальное помещение».

«Замучила жажда мужика, попросил водички. Ему дали. Очнулся он на третий день – все бумажки подписаны, как это делал, он не помнит», - рассказал подпольщик.

Он отметил, что людей «силой заставляют подписаться под своим приговором». А тех, кто вздумает сопротивляться, «будет избит или даже забит до смерти». И констатирует: «Это и есть те стандарты НАТО».

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, как «полководец» Зеленский довоевался до последнего украинца.

«Стороны приблизились к миру»: в МИД РФ сделали оптимистичный прогноз на 2026 год

«Молились за Зеленского и ВСУ»: в Петербурге задержали радикальную проукраинскую секту

«Сделку заключат в воскресенье»: Зеленский экстренно летит к Трампу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».