Будет драка: сегодня в Украине назначат правительство

В МИРЕОбсудить в телеграм
Будет драка: сегодня в Украине назначат правительство

Майдан утвердил поздно ночью список кандидатов в коалиционное правительство, за которое сегодня должна проголосовать Верховная Рада. Хотя едва ли не каждого второго собравшиеся освистали. И пообещали прийти под парламент, передает наш украинский корреспондент Виктор Бойко.

Сегодня с утра в правительственном квартале наблюдается активизация групп протестантов, в основном – с флагами националистической партии «Свобода». Последняя получила в списке три места – вице-премьера, министров агрополитики и экологии.

Представляющий политсилу Юлии Тимошенко - «Батькивщину» - кандидат в премьеры Арсений Яценюк идет в компании пяти однопартийцев, претендентов на посты министров  юстиции, соцполитики, министра Кабинета министров и секретаря Совбеза. Так называемые активисты Майдана получили десять вакансий. Неизвестный до Майдана лидер одиозного ультраправого «Правого сектора» Дмитрий Ярош получил предложение стать заместителем секретаря Совбеза.

Партия УДАР Владимира Кличко отказалась от своего представительства в Кабинете министров, заявив, что главная  цель – участие в президентских выборах своего лидера.

Правоохранителей в правительственном квартале и рядом с парламентом нет. И над депутатами довлеют сказанные на Майдане сотником самообороны Алексеем Молчановым слова: «Мы должны переместиться под Верховную Раду на постоянную основу. Пропускать депутатов на работу и с работы только через отчет и народный контроль».

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».