Частный космический грузовик Dragon вновь отправился к МКС

В МИРЕОбсудить в телеграм
Частный космический грузовик Dragon вновь отправился к МКС

Космический грузовик Dragon, принадлежащий частной американской компании «SpaceX», в третий раз отправился на Международную космическую станцию (МКС). Как сообщается на официальном сайте NASA, запуск ракеты-носителя прошел в штатном режиме.

Старт традиционно прошел с мыса Канаверал 18 апреля в 15.25 по местному времени. На борту корабль несет 2,5 тонны различных грузов для членов экипажа МКС. В большинстве своем это специальное оборудование, которое будет использоваться в более, чем 150 экспериментах на космической станции.

Впервые грузовой корабль Dragon отправился на МКС 22 мая 2012 года. Тогда на станцию его доставила ракета-носитель Falcon 9. Второй раз космический грузовик прибыл на МКС чуть больше года назад, в марте 2013 года.

«SpaceX» стала первой коммерческой компанией в истории, доставляющей грузы на Международную космическую станцию по контракту с NASA.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.