«Четыре аэродрома»: в США раскрыли следующую цель для ATACMS на территории РФ

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Четыре аэродрома»: в США раскрыли следующую цель для ATACMS на территории РФ

WSJ пишет, что ВСУ могут ударить по целям в Ростовской области

Следующими целями украинских войск для нанесения ударов дальнобойными ракетами ATACMS американского производства могут стать военные объекты на территории Ростовской области. Такое предположение высказал автор публикации газеты The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

«Одной из крупнейших концентраций, потенциально на которую может нацелиться ракетами ATACMS Украина, является Ростовская область», — сказано в статье.

Предположительно, речь идёт как минимум о четырёх военных аэродромах, которые находятся в этом регионе. По данным издания, американские власти уже составили карту с порядка 200 военными целями на территории России, которые находятся в зоне поражения ATACMS. Автор утверждает, что такая подготовка говорит о том, что в США прорабатывают возможные сценарии для нанесения ударов по ключевым объектам.

Американский президент Джо Байден разрешил ВСУ атаковать Россию при помощи ATACMS в прошлое воскресенье, 17 ноября. Через два дня украинские военные ударили по РФ этими ракетами. В Минобороны заявили, что пять снарядов перехватили, одна ракета была повреждена и рухнула в Брянской области.

В ответ российская армия использовала для удара по объекту в украинском Днепропетровске новую ракетную систему «Орешник».

Ранее стало известно о новом ударе ВСУ по Курской области с использованием американских ракет.

Китай разработал ядерное оружие нового поколения: США подозревают Пекин в тайных испытаниях ТЯО

НАТО стягивает флот к границам России: Турция перебросила ударный авианосец на Балтику

«Отрезали пальцы и сломали ребра»: сыновей украинских воров в законе похитили на Бали и требуют выкуп

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай разработал ядерное оружие нового поколения: США подозревают Пекин в тайных испытаниях ТЯО

В МИРЕ

По данным разведки США, это ракеты, способные нести несколько боеголовок, и тактическое ядерное оружие малой мощности.

«Отрезали пальцы и сломали ребра»: сыновей украинских воров в законе похитили на Бали и требуют выкуп

Криминал

Похитители, предположительно чеченцы, которые вышли на след молодых людей через соцсети.

Трамп ввел 10-процентные пошлины на импорт из всех стран: Минфин США призвал мир добровольно соблюдать и прежние тарифы

В МИРЕ

Это произошло на фоне отмены его прежних решений о введении пошлин Верховным судом США.