«Чистки» окружения Ким Чен Ына - результат невыполнения указаний лидера КНДР

Азия2 комментария

Сотрудники Министерства народных вооруженных сил Северной Кореи считают, что их заваливают «чрезмерным» количеством требований.

Северокорейские СМИ опубликовали причину, почему в стране проводятся так называемые чистки среди военных. Об этом пишет издание «Чосон ильбо».

Кадровые сотрудники Министерства народных вооруженных сил КНДР отказались выполнять указания лидера Северной Кореи. Это послужило причиной для проведения тщательной «чистки» в военных кругах страны. Как отмечает издание, чистка продолжается в Северной Корее в небольших масштабах.

По словам «Чосон ильбо», Ким Чен Ын дал указание о том, чтобы солдаты корейской армии не страдали от голода и были всегда накормлены досыта. Однако вопреки приказу северокорейского лидера, Министерство народных вооруженных сил страны организовало движение «по сокращению пайка на 200 граммов на человека».

В дополнение к этому, в 2015 году военные не были награждены подарками от Министерства в честь рождения первого лидера страны Ким Ир Сена и его сына, отца нынешнего главы КНДР, Ким Чен Ира. Трудовая партия заявляет, что платила за награды из собственного резерва на случай войны.

Недавно одно из информагентств Северной Кореи напечатало статью об убийстве через расстрел одного из министров. Однако подтверждение данный факт до сих пор не нашел. Известно, что "расстрелянного" чиновника увидели по телевизору в мексиканских новостях.

«Весь мир в труху»: Трамп хочет снести Китай и КНДР даже ценой Третьей мировой, бюджет Пентагона увеличивается в полтора раза

Интернет, как в Северной Корее? Обрубят ли в России глобальную сеть в 2026 году

Россия признала новый заход солдат КНДР под Курск: но настаивает, что в атаку на ВСУ они не идут

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пророчество монаха Авеля: после Путина придёт преемник «южного происхождения» — что ждёт Россию

ОБЩЕСТВО

По версии поклонников пророчества, именно третий Владимир принесет спасение, а следующий лидер проверит страну на прочность.

«Дешевая комедия украинской гордости»: в файлах Эпштейна нашли жесткие слова о Зеленском

ОБЩЕСТВО

В частной переписке финансист насмехался над президентом Украины, обсуждал «вложения» в него и сомневался в способности управлять страной.

Филиал «острова Эпштейна» может быть в России: Дугин призвал найти его и сурово наказать всех причастных

ОБЩЕСТВО

По мнению философа, с публикацией архивов «открылся ад на Земле» - не метафорический, а реальный.

Священники бьют тревогу: признаки конца света видны каждому — Судный день всё ближе

ОБЩЕСТВО

Признаки катастрофы видны повсюду: ядерная угроза, климат и падение нравов наводят на мысль о приближающемся апокалипсисе.