«Что-то грядёт»: Трамп усиливает давление на РФ и общается с Зеленским – Уиткофф в Москве

Трамп заявил, что падение цен на нефть заставит РФ договориться по Украине
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Что-то грядёт»: Трамп усиливает давление на РФ и общается с Зеленским – Уиткофф в Москве

Иллюстрация: "Блокнот"

Дональд Трамп продолжает агрессивную риторику, желая обвалить цены не нефть. Эксперты уверены - начало августа изменит всё.

Дональд Трамп высказал мнение, что падение нефтяных цен может оказать давление на Россию в украинском вопросе.

В интервью CNBC американский президент заявил, что снижение стоимости нефти ещё на 10 долларов за баррель способно вынудить Москву пойти на урегулирование конфликта.

«При таком падении цен у него [Путина] просто не останется выбора - российская экономика и так испытывает серьёзные трудности», - пояснил Трамп.

Одновременно американский лидер объявил о готовящихся жёстких мерах против Индии. В течение суток США планируют значительно увеличить таможенные пошлины для этой страны - с текущих 25% до более существенного уровня. Причиной таких шагов Вашингтон называет продолжающиеся закупки Индией российской нефти. Аналогичные меры угрожают и Европейскому союзу - 35-процентные пошлины могут быть введены, если ЕС не выполнит обязательств по инвестициям в американскую экономику.

Тем временем глава киевского режима Зеленский сообщил о состоявшихся переговорах с американским президентом. Основной темой обсуждения стало прекращение боевых действий. По словам украинского лидера, стороны скоординировали свои позиции и обсудили возможные европейские решения по усилению обороноспособности Украины.

На фоне этих заявлений в Москве ожидается визит спецпредставителя президента США. Западные эксперты уверяют, что это последняя попытка Трампа заключить «сделку по Украине». Очевидно, что западные глобалисты окончательно склонили Дональда на свою строну. Как пишут американские СМИ, Уиткофф должен провести переговоры в Москве 6 или 7 августа. 8 августа истекает, так называемый, ультиматум Дональда Трампа.

«Трамп в определении логики военных событий на Украине все более ясно становится на позицию Байден - Зеленский - европейская партия войны», - уверен политолог Сергей Марков.

Кроме экономического давления Трамп также начал вести очень опасную агрессивную риторику в отношении Москвы. Чего только стоит его перепалка с экс-президентом Медведевым и прямая угроза ядерными ракетами.

Эксперт ранее предрек, что август может стать поворотным месяцем для России и мира. Не исключено, что ключевой точкой станет именно 8 августа – день, когда истечет срок «ультиматума» Трампа.

Напомним, МИД Индии в резкой форме отверг требование США прекратить закупки нефти у РФ.

Последние новости о действих Дональда Трампа сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Трамп новости
#Трамп последние новости
#Новости Трамп
#Трамп последние новости на сегодня

Свое мнение о поведении и инициативах Дональда Трампа публикуйте в комментариях ниже

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

«Примерно из этого направления»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Пермь

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...