Депутаты Тосканы единогласно проголосовали за отмену антироссийских санкций

В МИРЕ6 комментариев
Депутаты Тосканы единогласно проголосовали за отмену антироссийских санкций

Совет итальянской области проигнорировал тему Крыма в отличие от парламентариев Лигурии, Венето и Ломбардии.

Члены Совета области Тоскана в Италии единодушно приняли резолюцию к правительству региона (джунте) с требованием добиваться отмены европейских санкций против России. По мнению депутатов, необходимо вести активный диалог с руководством страны с целью возвращения к политике «строительства мостов, а не стен».

В поддержку документа выступили 33 из 33 членов Совета, явившихся на заседание. В тосканской резолюции ни слова не говорится о признании Крыма, как это было в аналогичных принятых документах в провинциях Лигурия, Венето и Ломбардия. Текст документа при этом призывает к проведению любой инициативы, служащей делу преодоления санкций.

По словам руководителя группы советников от партии «Лига Севера» Мануэля Вескови, целью резолюции является подталкивание правительства Италии к тому, чтобы избавить страну от ограничений, приводящих к убыткам итальянских предпринимателей.

- Для меня невероятен тот факт, что итальянские компании не могут работать с российскими фирмами. Эта резолюция представляет собой шаг к возвращению наших компаний в Россию, - сказал он.

Депутаты Лигурии приняли аналогичный документ 29 июня 26 голосами из 31. Месяцем ранее против санкций выступили депутаты северной области Венето.

Слишком влиятельный: Евросоюз включил в список персональных санкций против России патриарха Московской и всея Руси Кирилла

«Нам плюнули в лицо»: уничтожена Панорама «Оборона Севастополя», Зеленский почувствовал себя Гитлером из 1942-го

«Осталось спеть «Щеневмерла»»: Каллас пригрозила России «разрушить военную экономику» новым пакетом санкций

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

В МИРЕ

Украина сделала ставку на терроризм и вандализм, пытаясь сломить волю российского населения. Однако, несмотря на весь ущерб от такого ее поведения, эффект, считает политолог ...

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

ОБЩЕСТВО

На допросе иностранец признался, что был завербован сотрудниками СБУ на территории одного из государств Евросоюза.

«Ударили по бункеру»: Зеленский в панике ищет укрытия, в Киеве — суета

В МИРЕ

В украинской столице боятся нового удара «Орешником», считают эксперты.