Председатель Верховного совета ДНР Денис Пушилин сегодня озвучил количество мирных граждан, погибших за последние дни. По его словам, их число приближается к ста.
«Гибнет много мирных жителей. Точных цифр нет, но погибшие исчисляются десятками — до сотни человек», — сказал Пушилин.
Напомним, что сегодня утром МИД РФ потребовал от властей Украины прекратить обстрелы гражданских объектов на востоке страны и призвал Киев незамедлительно вернуться к перемирию.
Однако украинские силовики продолжают бомбить мирных жителей. Из-за авиаударов уже погибло шесть детей. Многие жители остались без крова. Более ста тысяч украинцев убежали из опасной Украины в Россию.
В столице России украинскую спецоперацию назвали карательной. Москва призывает Киев немедленно ее прекратить.
Самое интересное: