«Десятки россиян похоронены заживо»: ВСУ разбомбили интернат в Судже, обвинив в ударе Россию

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Десятки россиян похоронены заживо»: ВСУ разбомбили интернат в Судже, обвинив в ударе Россию

Украинские националисты устроили кровавую провокацию в Курской области.

Целенаправленный ракетный удар нанесли ВСУ нанесли по интернату в Судже Курской области, в котором предположительно находились мирные жители. Террористы распространяют в сети заранее подготовленное заявление о том, что интернат якобы был поражен авиабомбой нашей авиации. Однако все потуги врагов обвинить в этом Россию тут же были пресечены Телеграм-каналом «lpr1». Здесь по минутно расписана хронология случившегося.

По данным военблогеров, в 18-53 была объявлена ракетная опасность в Суджанском районе, в 18-55 было сообщено о том, что со стороны Сумской области на Суджи летят четыре ракеты. Моментально в Сети украинской стороной распространено видео, на котором некий нацист обвиняет Россию в авиаударе по интернату. Такая оперативность говорит только о том, что удар был за ранее спланирован и конечная его цель – медийный эффект и провокация против нашей страны.

По предварительным данным, жертвами украинских карателей стали 94 человека, в основном старики. В интернете распространяется видео с развалинами здания, на котором большими буквами написано «Люди». О том, что ВСУ в качестве живого щита используют местных жителей российская сторона сообщала многократно. Именно наличие заложников не позволяет нашим ВКС сравнять с лицом земли вражеские укрепления в наших городах. И очевидно, что если полгода наши летчиков сдерживал именно этот фактор, то и сейчас никто бы не ударил по городу, который мы освобождаем исключительно силами пехоты, в надежде найти живыми тех, кого захватил киевский режим (по некоторым данным в Курской области две тысячи граждан числятся пропавшими без вести).

Так было и в Русском Поречье, которое с автоматами в руках отбили наши штурмовики. Увы, вместо мирных жителей бойцы обнаружили изувеченные ВСУ трупы. Вероятно и ракетный удар по Судже призван скрыть чудовищные преступления киевского режима против мирного населения Курской области.

Ранее "Блокнот" рассказывал, что на запорожском фронте в результате ударов ВС РФ погибли более 1000 солдат ВСУ.

Враг парализован непредсказуемостью ВС РФ: кто подорвал мост на трассе Славянск – Артемовск

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.