«Десятки россиян похоронены заживо»: ВСУ разбомбили интернат в Судже, обвинив в ударе Россию

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Десятки россиян похоронены заживо»: ВСУ разбомбили интернат в Судже, обвинив в ударе Россию

Украинские националисты устроили кровавую провокацию в Курской области.

Целенаправленный ракетный удар нанесли ВСУ нанесли по интернату в Судже Курской области, в котором предположительно находились мирные жители. Террористы распространяют в сети заранее подготовленное заявление о том, что интернат якобы был поражен авиабомбой нашей авиации. Однако все потуги врагов обвинить в этом Россию тут же были пресечены Телеграм-каналом «lpr1». Здесь по минутно расписана хронология случившегося.

По данным военблогеров, в 18-53 была объявлена ракетная опасность в Суджанском районе, в 18-55 было сообщено о том, что со стороны Сумской области на Суджи летят четыре ракеты. Моментально в Сети украинской стороной распространено видео, на котором некий нацист обвиняет Россию в авиаударе по интернату. Такая оперативность говорит только о том, что удар был за ранее спланирован и конечная его цель – медийный эффект и провокация против нашей страны.

По предварительным данным, жертвами украинских карателей стали 94 человека, в основном старики. В интернете распространяется видео с развалинами здания, на котором большими буквами написано «Люди». О том, что ВСУ в качестве живого щита используют местных жителей российская сторона сообщала многократно. Именно наличие заложников не позволяет нашим ВКС сравнять с лицом земли вражеские укрепления в наших городах. И очевидно, что если полгода наши летчиков сдерживал именно этот фактор, то и сейчас никто бы не ударил по городу, который мы освобождаем исключительно силами пехоты, в надежде найти живыми тех, кого захватил киевский режим (по некоторым данным в Курской области две тысячи граждан числятся пропавшими без вести).

Так было и в Русском Поречье, которое с автоматами в руках отбили наши штурмовики. Увы, вместо мирных жителей бойцы обнаружили изувеченные ВСУ трупы. Вероятно и ракетный удар по Судже призван скрыть чудовищные преступления киевского режима против мирного населения Курской области.

Ранее "Блокнот" рассказывал, что на запорожском фронте в результате ударов ВС РФ погибли более 1000 солдат ВСУ.

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

Новости СВО: Татарстан под атакой, ВС РФ наступают в ДНР, бюджет Украины на грани

«Заправленный в трусики парашют, на груди портрет Путина»: русская подруга шведского политика невольно "подсказала", как "распознать" в жене шпионку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

В МИРЕ

Глава комитета по бюджету украинского парламента сообщил, что очень скоро ЕС нужно будет закрывать 100% потребностей Украины, но есть ли у него деньги?

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.