Deutsche Welle: Германия ввела запрет на экспорт военных товаров в Россию

В МИРЕОбсудить в телеграм
Deutsche Welle: Германия ввела запрет на экспорт военных товаров в Россию

Германия запретила экспортировать в Россию продукцию военного предназначения. На 8 апреля собралось уже 69 запросов на экспорт из ФРГ в РФ. Сумма товаров, ожидающих отправки, составила 5,18 млн евро.

Издание Deutsche Welle пишет, что речь идет вовсе не об оружии, а о других товарах, каких именно – издание не пишет. В случаях с той продукцией, на экспорт которой разрешения уже были выданы ранее, правительство страны различными путями пытается помешать их вывозу.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.