Дипломаты пустили в ход кулаки: в Берлине гости ресторана устроили драку

В МИРЕ1 комментарий
Дипломаты пустили в ход кулаки: в Берлине гости ресторана устроили драку

Местная полиция проводит расследование, отказываясь сообщать подробности и подтверждать участие дипломатических работников в инциденте.

Курьезный случай произошел в Берлине, а точнее в одном из ресторанов города. Как сообщила сегодня, 24 января, газета Bild, в уютном итальянском заведении произошла драка. И не было бы в ней ничего необычного, если бы не одно «но» — в кулачных боях отметились дипломаты из Восточной Европы.

Как рассказал изданию один из менеджеров ресторана, группа гостей сидела как обычно, все выпивали, были в хорошем настроении, но потом завязался какой-то спор. Участники спора высыпали во двор заведения, где и подрались.

«Они выпивали вместе... Были также дипломаты из Восточной Европы. На самом деле, хорошие люди», — пытался оправдать потасовку управляющий, но не уточнил дипломаты каких именно стран оказались столь горячими, что от словесных аргументов перешли к рукопашным.

Отказались отвечать на этот вопрос и прибывшие по звонку сотрудников ресторана полицейские. Они пояснили, что все обстоятельства дела выясняются. По данным очевидцев, пострадали четыре человека, а один даже получил ранение.

В последнее время дипломаты все чаще становятся участниками скандалов. И в основном "ловят" их на совсем недипломатических поступках. Так в Бельгии в самый разгар пандемии коронавируса, когда весь мир вынужден был придерживаться жесткого локдауна, двое дипломатов приняли участие в развратной вечеринке депутата Европарламента. Несмотря на то, что вечеринка в гей-клубе была тайной, но бдительные европейцы узнали и донесли на нарушителей в полицию.

Не совсем корректно повели себя и российские дипломаты в Латвии. Военный атташе позвал друзей на шашлыки. Соседям-латышам не понравилось, что, когда в стране все вынуждены соблюдать ограничительные меры из-за ковида, граждане России устроили веселые посиделки. Вызвали полицию, но дипломатическая неприкосновенность не позволила никого наказывать, зато дала повод представителю посольства РФ в Латвии показать соседям неприличный жест. А чтоб неповадно было стучать.

Доходит до того, что свою безнаказанность чувствуют и жены дипломатов. Весь мир облетел скандал с женой посла Бельгии в Сеуле.

Фигурантка скандальной истории — 63-летняя Сян Сюэцю, супруга посла Бельгии в Южной Корее Питера Лескуйе. Во время посещения магазина жена посла примерила несколько нарядов, но так ничего и не купив вышла из магазина. Молоденькая продавщица подумала, что та надела один из кардиганов, который продавался в магазине, и выбежала, чтобы проверить. Сян Сюэцю это не понравилось, и она несколько раз ударила девушку по лицу. Иммунитет позволил супруге посла избежать наказания.

«Ты мне нравишься, что я готов умереть»: пропагандистский ролик армии Южной Кореи шокировал молодежь

"Мстя будет ужасной": одесситы «хоронят» живых военкомов, заказывая заупокойные службы

Учудил такое, что пришлось извиняться и увольнять: глава аналитики компании "Дом.РФ" шокировал россиян во время выступления

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.