До кома в горле: на Украине бабушка ошибочно приняла бойцов нацбатов за российских военных и дала отпор

В МИРЕПрокомментируйте новость
До кома в горле: на Украине бабушка ошибочно приняла бойцов нацбатов за российских военных и дала отпор

Пожилая женщина вышла встречать военных с красным знаменем, но после того, как они растоптали его, отчитала и вернула пакет с продуктами.

В Сети распространили видео, на котором украинские бойцы издеваются над бабушкой. Старушка думала, что их село освободили российские военные и вышла встречать солдат с красным знаменем. Видимо, сослепу не разобрала, что перед ней не россияне, а украинские националисты.

На видео, которое разместил Рен ТВ, слышен голос одного из украинских военных, который называет знамя в руках у бабули «тряпочкой». Боец демонстративно забирает у нее флаг и отдает консервы, говоря что «это от русского мира». При этом старушка не хотела брать продукты, говорила, что солдатам они нужнее. А потом один из них все же признался, что они - украинские военные и встал ногами на Знамя Победы. А после слов «Слава Украине» бабуля молча сложила еду в пакет и вернула его.

«Берите, берите!» – говорят украинские военные за кадром. Но бабушка отвечает, что не хочет ничего брать и кладет пакет с едой к их ногам.

«За тот флаг, за который мои родители воевали. А вы ногами топчите», – с укором произносит она.

К сожалению, видео на этом моменте обрывается, поэтому дальнейшая судьба старушки неизвестна. Ролик вызвал большой резонанс в Сети. Большинство комментаторов писали, что от видео ком в горле и слезы. Пользователи «ЯП» оставили следующие комментарии: «Бабушка - кремень!», «Бабка молодец. Многим уехавшим в пример можно поставить!», «Бабушка поразила на самом деле... все - таки тому поколению никакими пропагандами мозги не промыть».

Были и те, кто осуждал вояк, решившихся утвердиться за счет стариков: «А флаг советский демонстративно растаптывать при бабке обязательно было? Ну конечно, как же ему еще-то самоутвердиться? Герой, нечего сказать», «Просто покормить человека нельзя, обязательно требования выдвигать?», «А мозгов у них нет, ведь опозорились на этом видео (с флагом и стариками воевали) и все равно выложили», «Хотели снять пропаганду, но что-то пошло не так».

Ранее в Сети появился ролик, тоже связанный с флагом. Его смастерил житель Мариуполя. На одной стороне был флаг России, а на другой - ДНР.

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку