До слез: случайная сцена на одном из балконов Мариуполя тронула россиян

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
До слез: случайная сцена на одном из балконов Мариуполя тронула россиян

Житель города показал журналисту самое дорогое, что приготовил и долго прятал в доме.

Трогательное видео, которое лучше всякой пропаганды скажет о том, что думают жители Мариуполя о России и российских военных, разместил в своем телеграм-канале журналист Григорий Вдовин. На кадрах видео – один из балконов многоэтажки, помеченный следами недавних боев в городе. Пожилой мужчина вышел на балкон порадоваться солнечному дню. Быть может, впервые житель города спокойно и без страха делает это. В какой-то момент хозяин квартиры, увидев журналиста с камерой, поднимает палец, прося подождать, и скрывается в квартире. Буквально через секунду он возвращается с улыбкой на лице, держа в руках маленький флажок.

Это явно самодельный флаг. На одной стороне самодельного флага изображены цвета флага России, а на другой - ДНР, а на ручку повязана георгиевская ленточка.

«Сцена на балконе в Мариуполе, снятая совершенно случайно. Вдумайтесь, что происходит. И насколько сильная предыстория», - написал журналист.

Нетрудно представить, с какой любовью мастерил этот флаг «два в одном» житель города, как хранил его, веря, что вот в такой вот солнечный день сможет взять и открыто показать его миру. Нетрудно догадаться, что бы ждало этого человека, найди националисты у него эту дорогую сердцу вещицу. Этот самодельный флаг - лучшее доказательство отношения мариупольцев к России.

В конце марта глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал, что Мариуполь скоро будет освобожден от "нацистских бандформирований". Так и произошло. То, что Мариуполь потерян, вынужден был признать накануне и президент Украины Владимир Зеленский. Во время нахождения в Буче, Зеленский вынужден был признаться журналистам, что контроль над городом украинскими войсками утрачен и все, что он может сделать, – просить посредничества у турецких властей, чтобы «найти выход» в ближайшее время.

Освобождение Мариуполя важно для России, поскольку это второй по величине город Донецкой области и один из крупнейших портов на Азовском море. Также Мариуполь - это важный промышленный центр. И хотя часть предприятий в ходе штурма разрушена, в городе останется мощная база для восстановления металлургии, это значит, Донбасс ждет кардинальное изменение экономики, которая станет гораздо более жизнеспособной и получит новые возможности для наращивания своих доходов.

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку