Добрались и до беременных: на Украине готова военная форма для будуших мам

В МИРЕПрокомментируйте новость
Добрались и до беременных: на Украине готова военная форма для будуших мам

Украинки обязаны встать на учет не только в женской консультации, но и в военкомате.

Лозунг Запада о «победе до последнего украинца» скоро будет звучать по-новому - «до последней украинки». Тревожным сигналом стал показ женской военной одежды, который прошел в Киеве. Показ состоялся в рамках мероприятия «Women of Ukraine – Heroes of the World» («Женщины Украины — герои мира»).

Открывает выставку баннер фирмы, осуществляющий пошив, Arm woman now («Новая женская армия») под девизом ярой националистки Тайры (Юлия Паевская) из националистического батальона «Азов»* (запрещен в РФ): «Под каждым пятым украинским пикселем бьется женское сердце». Укронацистка, которая после позорного плена получила свободу в рамках обмена пленными, как всегда преувеличила: в рядах ВСУ, по официальным данным, служат только 57 тыс. женщин и более 5 тысяч из них воюют на передовой.

Ещё более цинично звучит слоган самой фирмы: «Одень жену воина и его встретит свет». Слоган придуман на основе германо-скандинавского мифа о том, что настоящего воина встречает свет только после смерти на поле боя, когда души павших уносят валькирии в небесный чертог. Это надо понимать, как то, что украинки должны выполнить роль тех самых валькирий, которые и унесут души своих мужчин куда-то на небеса.

Производители уже передали более несколько женских комплектов армии, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

«Это форма для разного времени года, в комплект входят и женские бронежилеты. Есть даже амуниция для беременных», – цитирует Кличко издание kyiv.comments.ua.

Фото: соцсети

Сейчас женская военная форма проходит тестирование непосредственно в минобороны Незалежной. Нетрудно догадаться, что за одобрением дело не станет. Но выставка только подогрела слухи о том, что женщин, включая беременных и с детьми, все же будут призывать раз идет подготовка женской военной формы к массовому производству.

Еще в 2021 году был принят закон о призыве на военную службу украинок. Но после возмущения населения решено было перенести постановку на учет на следующий год. Призывать начали с 1 октября 2022 года, но пока на добровольной основе. Хотя на военный учет обязаны встать все украинки. Теперь за дело популяризации военной службы среди женщин с энтузиазмом взялись модельеры.

Сразу же после того, как киевский режим решил ставить на учет беременных и женщин с несовершеннолетними детьми, спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал украинок бежать из страны. Свой призыв политик объяснил тем, что киевские власти без сожаления женщин «отправят на убой».

Фото на главной: Телеграм-канал «Укропский фреш»

*Украинский нацбатальон «Азов» - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Он больше так не будет: помочившийся в подъезде сын замглавы Тобольска извинился и помыл за собой

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

«Падение Донбасса»: армия России освободила Соловьёво - ВСУ грозит окружение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.