Добро пожаловать в Зомбилэнд: из-за тяжелых наркотиков Филадельфия превратилась в город зомби

В МИРЕПрокомментируйте новость
Добро пожаловать в Зомбилэнд: из-за тяжелых наркотиков Филадельфия превратилась в город зомби

Врачи Филадельфии бьют тревогу из-за наплыва пациентов, употреблявших ксилазин.

В американской Филадельфии небывалую популярность среди наркоманов приобрел мощнейший транквилизатор для животных ксилазин. Употребление препарата приводит к появлению огромных язв на теле и отказу конечностей, из-за чего город получил негласное название «Зомбилэнд», пишет Daily Mail.

Врачи в Филадельфии последнее время пребывают в ужасе от наплыва пациентов с тяжелыми последствиями от применения транквилизатора. Толпы наркоманов в приемных покоях больниц скорее напоминают нашествие живых мертвецов.

Основными симптомами применения ксилазина медики называют зияющие раны шириной с ладонь, которые заживают месяцами, и потерю способности ходить. Сара Лорел, основательница информационно-просветительской организации Savage Sisters, сказала, что никогда не видела, чтобы люди находились в таком ужасном состоянии. “У них открытые раны, и они не могут передвигаться", - пояснила Лорел.

Ксилазин (xilazine) — сильный наркотик, применяемый в ветеринарии, был создан в 1962 году.  Для здоровья человека представляет особую опасность из-за множества тяжелых побочных эффектов. В неформальной среде носит название «транк».

Филадельфия стала эпицентром распространения этого дешевого и очень сильнодействующего вещества. Около трети всех передозировок со смертельным исходом в городе были связаны именно с ксилазином. Многие из употреблявших его остаются инвалидами, так как врачи вынуждены были ампутировать им конечности. 

В настоящее время не существует какого то конкретного способа лечения от зависимости к ксилазину, поэтому зомби-апокалипсис на восточном побережье США продолжится.

На прошлой неделе в московском аэропорту Шереметьево произошла необычная авария. Там машинист телескопического трапа, находясь под действием наркотиков, протаранил готовящийся к вылету самолет. 

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием наркотиков, подавляющих страх

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.