Наркоман на телетрапе протаранил «Боинг» в Шереметьево

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Наркоман на телетрапе протаранил

Виновника аварии госпитализировали с отравлением наркотическими веществами.

В московском аэропорту Шереметьево произошла необычная авария. Там машинист телескопического трапа протаранил готовящийся к вылету самолет. Позже у мужчины обнаружили в крови наркотические вещества, сообщает Телеграм-канал Baza.

Вечером 11 января Boeing 737 авиакомпании «Аэрофлот» готовился к вылету в Красноярск. Однако в этот момент его сбоку ударил «рукав» трапа. К счастью, люди на борту не пострадали, самолет также находится в исправном состояния.

Как сообщает издание, виновник инцидента, 34-летний Алексей Лукьяненко, после случившегося был обнаружен в бессознательном состоянии. Его доставили в больницу в подмосковных Химках, где у него диагностировали отравление наркотическими веществами. 

«Работник, выполнявший операцию по наземному обслуживанию, почувствовал резкое ухудшение самочувствия. Ему незамедлительно была оказана первая медицинская помощь, он направлен в медицинское учреждение, где находится на данный момент под наблюдением медиков с предварительным диагнозом «отравление». При выходе на рабочую смену сотрудник прошел плановый медосмотр без отклонений», – прокомментировали в пресс-службе Шереметьево.

Источник ТАСС отмечает, что Лукьяненко не стоял на учете у нарколога.

Что именно за вещества принял мужчина, покажет экспертиза. В аэропорт были вызваны сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков. Они проводят проверку.

Ранее вице-председатель Комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов заявил, что человеку за рулем стоит тщательно изучать инструкцию лекарства, которое он принимает. В противном случае, тесты на алкоголь и наркотики водителя могут преподнести неприятный «сюрприз», даже в том случае, если он не пил алкоголь и не принимал ничего запрещенного. 

В ноябре прошлого года находившаяся в состоянии наркотического опьянения женщина устроила ДТП на северо-западе Москвы. 37-летняя Наталья У. за рулем Kia Sportage выехала на тротуар и сбила мать с двумя детьми. В живых осталась только грудная девочка, получившая сотрясение головного мозга.

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

«Брови Матранга надо? Оригинал!»: в «Лиге городов» высмеяли наркозависимого рэпера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку