Дом отца Франсуа Олланда оказался затоплен во время воскресного наводнения

В МИРЕ4 комментария
Дом отца Франсуа Олланда оказался затоплен во время воскресного наводнения

За три часа ливневых дождей вода накрыла сотни домов, 16 человек погибли.

Президент Франции Франсуа Олланд вылетел в район бедствия, на юг страны. В Приморских Альпах всего за три часа выпала двухмесячная норма осадков. В результате 16 человек погибли, трое пропали без вести.

наводнение 2

- Это район проживания моего отца и других родственников. К счастью, они не пострадали, но родительский дом был затоплен водой, - сказал Олланд, отчитываясь о поездке.

Жорж Гюстав Олланд проживает в Каннах. Мать президента, Николь Фредерик Маргерит Трибер, скончалась в Каннах в марте 2009 года.

Наводнение франция

Власти страны заявили, что Приморским Альпам дан статус зоны стихийного бедствия. Это позволяет незамедлительно начать компенсационные выплаты как от государства, так и от страховых компаний.

Равного по масштабам жертв и ущербу наводнения во Франции не было более 10 лет. По оценкам синоптиков, уровень воды поднялся на 2 метра.

«Корпус держит оборону»: в Мали идут тяжелые бои, русские солдаты сдерживают боевиков

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

«Европа готовится к атомной войне»: страны НАТО отрабатывают ядерные атаки по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Москве предупредили о жестком ответе за срыв перемирия на День Победы

В МИРЕ

Армия приведена в готовность, в Кремле ждут реакцию Киева, Зеленский хочет узнать подробности о перемирии у США.

Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света

НАУКА

Новые данные и расчеты показывают, что Вселенная может исчезнуть.

Разговор Путина и Трампа не спасет мир: в Кремле не верят в силу прямого диалога между главами России и США

ОБЩЕСТВО

«Обстановка в мире столь накалена, что в один момент эти тенденции прекратить сложно», - пояснил представитель Кремля.

«Изюм из булки закончился»: крупный бизнес России "пошел в атаку" на Набиуллину

ОБЩЕСТВО

Российский союз промышленников и предпринимателей предложил альтернативную денежно-кредитной политике Банка России концепцию с усилением роли правительства.

«Крымский мост целый»: российские военные отбили атаку украинских БЭКов

В МИРЕ

Мост был закрыт с ночи и до обеда, несколько поездов задержаны, на въездах скопились пробки.