Донецкое ополчение раздобыло украинские танки

В МИРЕ3 комментария
Донецкое ополчение раздобыло украинские танки

Премьер ДНР Александр Бородай рассказал, что народное ополчение раздобыло в достаточном количестве танки и гаубицы, ранее принадлежавшие киевским силовикам. Их бойцы ополчения приобрели в качестве трофеев.

Напомним, что несмотря на подписание мирного плана урегулирования конфликта президентом Украины Порошенко, военные действия на юго-востоке не прекратились. Кровавая операция, как ее назвали в Кремле, продолжается. В ней гибнут не только ополченцы, но и мирные жители. Среди жертв множество детей.

В нарушении режима киевские власти и представители Донецкой и Луганской народной республик обвинили друг друга.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что власти придерживаются своих обязательств и объявленного в одностороннем порядке прекращения огня. При этом немногим ранее Петр Порошенко пояснил, что украинские силовики открыли огонь после того, как над Славянском ополченцами был сбит военный вертолет. Открытым остался вопрос: «Что делал военный летательный аппарат над Славянском, если было объявлено перемирие?»

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.