Друга Путина Си Цзиньпина переизбрали на третий срок и спрогнозировали окончание СВО летом 2023 года

В МИРЕПрокомментируйте новость
Друга Путина Си Цзиньпина переизбрали на третий срок и спрогнозировали окончание СВО летом 2023 года

Он стал первым в истории главой КНР, кого переизбрали на третий срок.

Депутаты всекитайского собрания единогласно поддержали кандидатуру Си Цзиньпина на пост главы КНР на новый пятилетний срок.

Кроме того, Си переизбрали на пост председателя Центрального военного совета (ЦВС) КНР.

Си Цзиньпин занимает пост главы государства с 2013 года, пять лет спустя его кандидатуру утвердили на новый пятилетний срок. В 2018-м на сессии ВСНП были приняты поправки к Конституции об отмене ограничения полномочий председателя КНР двумя сроками.

При Си Цзиньпине Китай закрепил за собой репутацию второй экономики мира (после США). Причем, это произошло незаметно для США и за счёт США. Перенеся большую часть своего производства в Китай с дешевой рабсилой, спустя пару десятков лет Штаты обнаружили китайский аналог СССР. Сейчас Китай обладает мощной армией и огромным научно-техническим потенциалом.

В украинском конфликте КНР выступает на стороне России. Китай вмешался в конфликт, представив на Мюнхенской конференции свой план мирного урегулирования на Украине. Стало известно, что китайцы спрогнозировали окончание войны на Украине летом 2023 победой России, - об этом сообщило издание Nikkei Asia.

Академия военных наук Китая завершила симуляцию войны, которая показала, что российская и украинская экономики будут слишком истощены, чтобы продолжать войну после лета, поэтому война прекратится, и РФ одержит верх.

Си Цзиньпин и Владимир Путин на Параде Победы в Москве, 9 мая 2015 года

Однако, если вдуматься, украинской экономики, как таковой, уже не существует – военные действия ВСУ ведут только за счёт поставок НАТО. С учетом человеческих потерь ВСУ, скоро вести боевые действия станет просто некем. Если альянс открыто введет свои войска на Украину, то Китай поможет России.

Поражение России крайне невыгодно Пекину, потому что в Поднебесной знают – после России США займутся своим главным конкурентом - Китаем.

Кроме того, Си Цзиньпин считает Владимира Путина своим «самым близким другом». В 2019 году глава Китая во время международного форума «Один пояс, один путь» в Пекине заявил, что ценит и дорожит «искренней дружбой» с российским президентом.

«Для китайского народа Путин — искренний и давний друг. А для меня лично Владимир Владимирович — самый близкий друг»,— сказал тогда Си Цзиньпин.

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

В Ташкенте пройдет выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку