Дубинки и слезоточивый газ: во Франции полиция жестоко разогнала несогласных с пенсионной реформой

В МИРЕПрокомментируйте новость
Дубинки и слезоточивый газ: во Франции полиция жестоко разогнала несогласных с пенсионной реформой

Во Франции продолжают применять силовые методы при разгоне демонстраций, хотя эта европейская страна позиционирует себя как демократическое государство, уважающее права человека и свободу слова

Тысячи французов возмутились решению повысить пенсионный возраст, однако власти не прислушались и заставляют замолчать народ, используя дубинки и слезоточивый газ. 

Митинги продолжаются уже не первый раз. 11 марта в Париже на улицы вышли более 300 тысяч человек. Несмотря на то, что люди устали бороться и число протестующих всё меньше, полиция жестко разгоняет собрания недовольных. 

В столкновениях с демонстрантами полицейские бросаются на мирно стоящую толпу, избивают граждан дубинками и даже ногами. Тех, кого по непонятной причине считают зачинщиками — тащат за одежду и за волосы по асфальту, нападают на женщин и стариков. 

Последние недели жители Европы крайне недовольны действиями правительств. Во многих других странах митинги связаны военной поддержкой Украины. Граждане призывают власти перестать уничтожать экономику страны и отдавать деньги населения для спонсирования кровавого терроризма. 

  • В испанском Бильбао на митинги против НАТО и поставок оружия Киеву вышли более 2 тысяч человек. Они поддерживают Россию и специальную военную операцию
  • На антиправительственном митинге в Праге граждане потребовали прекратить военную поддержку Украины, а когда на улице появились люди с украинскими флагами, принялись скандировать «Фашисты!»
  • Против НАТО и участия в украинском конфликте выступили и в Польше
  • В Нидерландах на улицы вышли экоактивисты, которые потребовали отмены субсидий для энергетических компаний: митингующих жёстко разогнали полицейские

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что украинских беженцев в Германии заставляют выходить на митинги под угрозой расправы с оставшимися на Украине родственниками.

Метки

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

«Десятки убитых, сотни раненых»: ВСУ и французы из танков расстреливали мирных жителей Авдеевки

Российские войска ударили по расположению французских наемников в Славянске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.