Джен Псаки уходит из Госдепа США из-за беременности

В МИРЕ58 комментариев
Джен Псаки уходит из Госдепа США из-за беременности

Самый противоречивый спикер Госдепартамента Штатов сообщила президенту США, что ожидает ребенка летом.

Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки покидает свой пост в связи с беременностью, сообщает издание Assosiated Press.

По словам представителя Белого дома, Псаки уведомила президента США Барака Обаму о том, что она ожидает появления на свет ребенка в июле этого года.

Псаки пришла в Белый дом вместе с Бараком Обамой, после его победы на президентских выборах. Начинала она с должности заместителя пресс-секретаря и затем стала директором. Псаки утратила этот пост 22 сентября 2011 года, став старшим вице-президентом и управляющим директором отдела по связям с общественностью фирмы Global Strategy Group. В 2012 году Псаки вернулась в политику как пресс-секретарь Барака Обамы. В 2013 года она стала официальным представителем Госдепа.

Джейн Псаки стала известным всему миру «комическим персонажем» благодаря регулярным «ляпам» и неосведомленности во внешнеполитических делах. В основном ее троллингом занимается журналист Assosiated Press Мэтью Ли.

Так, например, во время обсуждения нападения на склад оружия в Славянске Псаки возложила ответственность за гибель мирных граждан на сторонников федерализации, однако не смогла толком объяснить, откуда взялась такая информация.

Во время пресс-конференции, посвящённой референдумам о самоопределении Донецкой и Луганской областей Псаки заявила о так называемых «карусельных механизмах" голосования, однако разъяснить их суть, отвечая на вопрос корреспондента, не смогла.

На брифинге 16 июня представитель Госдепа выступила с осуждением беспорядков у российского посольства в Киеве. Она встала на защиту министра иностранных дел Украины Андрей Дещицы, процитировавшего популярную на Украине нецензурную футбольную кричалку в адрес президента России.

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.