Джозеф Байден припугнул украинские власти: «Не будет борьбы с коррупцией - не будет денег»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Джозеф Байден припугнул украинские власти:

Находящийся с визитом в Киеве вице-президент США Джозеф Байден заявил депутатам Верховной Рады, что Международный валютный фонд готов дать Украине кредиты, но не даст ни цента, если не будет борьбы с коррупцией.

Представитель американской администрации уверен, что тех шагов по борьбе с коррупцией, о которой говорят новые власти Украины, недостаточно. Поднять такую болезненную и актуальную тему его заставило то, что Украина должна получить финансовую помощь, а также подписать меморандум с Международным валютным фондом. Всю сумма поступлений Байден оценивает в 27 миллиардов долларов. Однако страна не получит ни цента, если не даст бой коррупционерам, и не такой как на востоке страны, а реальный.

Байден потребовал гарантий того, что ни одна копейка из средств налогоплательщиков мира не будет потрачена не по назначению.

Украинские власти должны победить «рак коррупции» – таков посыл американской администрации Верховной Раде.

Премьер-министр Арсений Яценюк клятвенно пообещал организовать борьбу с коррупцией, заявив, что украинцы все прекрасно понимают – деньги выделяют только тем странам, кто борется с коррупцией успешно.

Примечательно, что на встрече Байдена с депутатами Верховной Рады присутствовал и кандидат в президенты Украины Петр Порошенко. Значит ли это, что США именно его рассматривают как единственно реального претендента на пост главы государства?

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Действуют по привычке: в Киеве предложили из-за арестованного золота «отжать» венгерский бизнес на Украине

ПОЛИТИКА

Конфликт из-за нефтепровода «Дружба» и инкассаторского золота перерос в жесткие обвинения и угрозы санкций.

«Война неизбежна»: пугающее предсказание Илона Маска о мировой войне взорвало интернет

ОБЩЕСТВО

Миллиардер назвал сроки возможного глобального конфликта — по его словам, самый опасный период может начаться уже в ближайшие годы.

Что-то будет: в Госдуме предположили, что Россия готовит крупную операцию на СВО

В МИРЕ

На это указывает замедление продвижения войск РФ, считает Андрей Гурулев.

Больше всех в СССР зарабатывали проститутки. Миф или реальность? Что известно о доходах советских жриц любви

ОБЩЕСТВО

Некоторые советские проститутки зарабатывали в 30 раз больше, чем работницы фабрики.

«Если в кране нет воды»: глава МИД Ирана пообещал монархиям Персидского залива новые удары и предложил обвинять США с Израилем

В МИРЕ

Если в кране нет воды, воду выключил Иран. Возможно, вскоре примерно об этом будут беседовать между собой арабы из стран Аравийского полуострова. В развязанной США и Израилем ...

Паникует без внимания: Зеленский хочет обратиться к миру — на фоне войны в Иране об Украине все забыли

В МИРЕ

«Просроченный» всеми силами пытается вернуть внимание к украинскому конфликту.