Экс-глава Приднестровья сообщил детали своего побега и опроверг слухи о подлодке

В МИРЕ4 комментария
Экс-глава Приднестровья сообщил детали своего побега и опроверг слухи о подлодке

Бывший лидер ПМР рассказал о провокации с целью его устранения.

В ответ на слухи о бегстве из страны на подводной лодке бывший президент Приднестровской республики Евгений Шевчук рассказал свою версию случившегося. Накануне абсурдную версию о побеге на субмарине распространили многие СМИ, и Шевчук счел необходимым опровергнуть «утку».

Он сообщил в четверг в соцсети, что позавчера ехал из Тирасполя в сторону Рыбниц и обнаружил слежку.

-       Обратил внимание на то, что меня сопровождают черные джипы, которые при совершении мной каких-либо маневров, не стесняясь притормаживают и ожидают. Как мне удалось выяснить по «горячим каналам», данные автомобили, по полученной мной информации, принадлежат сотрудникам службы безопасности фирмы «Шериф», - цитирует Шевчука «Блокнот Молдова».

Бывший приднестровский лидер рассказал, что по имеющимся данным, руководитель «Шерифа» Виктор Гушан заказал провокацию с целью его ликвидации. Зная обширные возможности Гушана, Шевчук решил принять спешные меры.

В Дубоссарском районе он сменил машину на такси и уехал в Молдавию, сбросив «хвост». Экс-глава ПМР в скором времени намерен устроить брифинг для СМИ и рассказать подробности о своем нынешнем положении.

Снимок экрана 2017-06-29 в 12

Напомним, что месяц назад российский эксперт Глеб Покатович был задержан в Кишиневе по пути на мероприятие в Приднестровье.

«Проще уйти из Приднестровья»: военкор КП Стешин призвал не дожидаться войны

"Теперь это Россия": Зеленский и Санду забились в истерике из-за решения Путина по Приднестровью

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.