Экс-посла США на Украине направили в Грецию для организации «цветной революции» из-за России

В МИРЕ3 комментария
Экс-посла США на Украине направили в Грецию для организации

Джеффри Пайетта получил новое назначение - возглавить диппредставительство в Греции, что было расценено греками как подготовка к перевороту в стране.

Информация о том, что серый кардинал Вашингтона посол США на Украине Джеффри Пайетт получил новое назначение - возглавить американское посольство в Греции, вызвало беспокойство в стране. С учетом репутации Пайетта, связанной с организацией «цветных революций» и государственных переворотов, в Греции стали высказывать опасения.

Греки считают, что Вашингтон не просто так направил Пайетта, а из-за доброго отношения к России и лоббирования отмены антироссийских санкций. Опасения не беспочвенны, если учесть, что серый кардинал Вашингтона появился на Украине в 2013 году, а уже через полгода начались печальные события, за которые страна расплачивается до сих пор. Именно Пайетт вместе с Викторией Нуланд раздавал на Майдане печеньки. Посол США задержался на Украине ровно до тех пор, пока не завершил работу и не выполнил задание Белого дома: отношения Украины с Россией окончательно испортились и дошли до точки невозврата, марионеточное правительство создано, власть полностью подчинена.

Выходит, что Греция сегодня представляет интерес для США, соответственно, необходима «цветная революция» по американским лекалам, считают эксперты. Вашингтон не может спокойно взирать на то, что греки больше других в Европе тянутся к России.

Ранее сообщалось, что Белый дом назначил на Украине нового посла - Мари Йованович. Напоследок экс-посол США рекомендовал Украине не проводить новых выборов, что вполне объяснимо: Вашингтон не заинтересован в смене вассалов.

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.