После внесения в Совет Федерации во вторник, 24 июня, президентом РФ Владимиром Путиным предложения отменить использование российских войск на Украине от 1 марта 2014 года, представители ополчения Юго-востока заявили, что разочарованы таким решением.
Лидеры Луганской и Донецкой народных республик надеялись на помощь РФ.
Эксперт в области проблем Юго-востока Украины Александр Казаков считает, что у ополченцев не было никаких шансов на то, что РФ введет свои войска. Об этом пишет портал «Русская весна». Казаков убежден, что постановление от 1 марта было нужно, чтобы защитить русскоязычных граждан от этнических зачисток нацистов. В том числе и в Крыму.
Сейчас, по мнению Казакова, армия карателей разваливается – победа должна остаться за жителями Донбасса. В рядах украинских силовиков наметился серьезный раскол – у солдат нет оружия, еды и снаряжения. Также Александр Казаков считает, что Владимир Путин может помочь уладить конфликт на Донбассе не с помощью агрессивной политики, а будучи наблюдателем. Российский президент, по мнению Казакова, сможет гарантировать, что «мирный» план Порошенко будет доведен до конца.
Самое интересное: