Эпохе Меркель пришел конец

В МИРЕ1 комментарий
Эпохе Меркель пришел конец

Канцлер Германии отказалась баллотироваться на должность главы своей партии - Христианско-демократического союза после провала на выборах.

«Я не родилась канцлером. Настало время начать новую главу. В декабре я не буду выдвигать свою кандидатуру на пост председателя ХДС. В 2021-ом я также не стану снова канцлером. Этот срок я хочу доработать до конца», - эти слова были сказаны канлером Германии Ангелой Меркель на сегодняшнем заседании партии.

Политик возглавляла Христианско-демократический союз с 2000 года. И хоть слова «не родилась канцлером» не объясняют причину ухода, национальная пресса видит ее в провале политики главной фрау страны. Так, в частности,  Welt полагает, что решение об уходе связано с провалом партии на региональных выборах в Гессене 28 октября.

Судя по предварительным данным, которые приводит «Немецкая волна», партия Меркель набрала 27%, тогда как каких-то пять лет назад за ее соратников отдали голоса 38,3%. Это считается очень плохим симптомом, поскольку Гессен со своим Франкфуртом является финансовым сердцем Германии. К тому же здесь развита промышленность и сельское хозяйство, так что именно по этой земле можно судить о настроениях немцев.

Половина из них - террористы: на Западе подобрали кандидатов на замену Зеленского

«Ты, Зе, на грубость нарываешься»: Зеленский упрекнул Трампа и Маска в давлении на Украину из-за Путина

Названы преемники Зеленского, которые могут возглавить Украину после требований Трампа провести выборы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Муж насильник-рецидивист облил кипятком бывшую жену в Подмосковье из-за квартиры и телефона

Криминал

Опубликованы жуткие снимки последствий конфликта между «бывшими» в Подмосковье.

«Нужно это сделать»: в Европе призвали отключить Украину от Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что Штатам не стоит ограничиваться разведданными о пусках наших ракет.

«Крах страны и её армии»: несколько стран могут поделить Украину между собой

В МИРЕ

Европейцы уже присматриваются к территориям, которые когда-то им принадлежали.

Неужели НЛО? Яркий огненный шар с длинным хвостом пронесся над Южным Уралом – появилось видео

Видео

Кадры из челябинского посёлка Остроленский распространили в соцсетях 13 октября.

«Будет решено Путиным»: на Западе высказались о будущем Украины — Россия выиграла

В МИРЕ

Зеленского надо отстранять от власти, так как он не хочет мира.