Эрдоган планирует уничтожить Европу с помощью террористов ради спасения Ближнего Востока, - СМИ

В МИРЕ10 комментариев
Эрдоган планирует уничтожить Европу с помощью террористов ради спасения Ближнего Востока, - СМИ

Король Иордании Абдалла II ибн Хусейн невольно рассказал всему миру, какое отношение Турция имеет к миграционному кризису и последним терактам в Европе.

В распоряжение британских журналистов попал отрывок стенограммы тайных переговоров короля Иордании Абдаллы II ибн Хусейна и нескольких высокопоставленных американских законодателей, в том числе известного многим председателя сенатского Комитета по вооруженным силам Джона Маккейна.

Так, The Guardian сообщает, что в разговоре зашла речь о миграционном кризисе в Европе, и воинственный Абдалла, лично участвующий в антитеррористических операциях на Ближнем Востоке, заявил, что «не те» беженцы текут в страны ЕС не без участия Турции. Реджеп Эрдоган на полном серьезе считает, что проблемы его региона можно решить, используя радикальных исламистов, в том числе в других странах.

Абдалла II ибн Хусейн

Абдалла II ибн Хусейн.

«Тот факт, что террористы направляются в Европу, является частью турецкой политики. Турцию продолжают бить по рукам за это, но она выходит сухой из воды,» - цитируются слова монарха в документе.

Таким образом, Абдалла II ибн Хусейн фактически сказал, что Анкара участвует в «отборе» беженцев, направляющихся по программе ЕС в Европу, разбавляя общий поток радикалами, готовыми участвовать в терактах. При этом, напомним, Турция получает деньги и другие поощрения от Евросоюза, якобы невольно соглашаясь принимать у себя наибольшее число, к примеру, сирийцев.

При этом король Иордании заявил, что сам он планирует задействовать спецназ в Ливии - против группировки «аш-Шабаб», за которой «никто не смотрит». Войска Иордании войдут в Сомали вместе с силами британской Особой воздушной службы и Кении.

Напомним, последними терактами в Европе, потрясшими мировое сообщество, стали несколько взрывов в аэропорту и метро Брюсселя 22 марта, в результате которых погибли больше 30 человек. При этом буквально вчера вечером взрыв прогремел на футбольном стадионе в Ираке - в результате самоподрыва смертника погибли 29 местных жителей. Но на новый теракт, случившийся в деревушке Аль-Асрия в нескольких километрах от Багдада, особого внимания уже не обратили.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

А Путин-то оказался прав: сбываются шокирующие прогнозы российского лидера

«Отказ от территорий на 16 лет»: стала известна «формула мира» Турции, предложенная Зеленскому и Путину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.